Если человек ориентирован на пользу в своих действиях, то что это ему даёт для его свободы? - вопрос №4982570

Ответы

Ориентация на пользу в своих действиях может дать человеку большую свободу, как личностную, так и социальную.

Во-первых, если человек руководствуется принципом делать только то, что приносит пользу, то он, скорее всего, будет принимать более осознанные и обдуманные решения, что может уменьшить вероятность совершения ошибок и принятия рисков. Это может сделать его жизнь более предсказуемой и безопасной, что в свою очередь может дать ему больше свободы в выборе того, как и где он хочет жить и работать.

Во-вторых, когда человек руководствуется принципом делать только то, что приносит пользу, он скорее всего будет обладать более высокой социальной ответственностью, что может повысить его репутацию и доверие окружающих. Это может дать ему больше свободы в общении с людьми и нахождении в общественных местах.

В-третьих, если человек руководствуется принципом делать только то, что приносит пользу, то он, скорее всего, будет обладать более высокими этическими стандартами и сможет лучше уважать права и интересы других людей. Это может дать ему большую свободу в выборе путей достижения своих целей, не ограничиваясь нарушением прав и свобод других людей.

Таким образом, ориентация на пользу в своих действиях может дать человеку большую свободу, уменьшить вероятность ошибок и рисков, повысить его социальную ответственность и уважение к правам других людей.