Рентген пазух носа. Заключение :двусторонний хронический верхнечелюстной синусит, обострение слева. Подскажите, необходимо ли лечение при таком диагнозе? Можно ли отложить визит к врачу? - вопрос №4982647

Месяц назад переболела ОРВИ. Сейчас беспокоит головная боль и дискомфорт в пазухах. Нос дышит, выделений из носа практически нет. Есть ли необходимость срочно обратиться к лору или можно на некоторое время отложить? Насколько серьезен диагноз? Какое лечение необходимо?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если процесс уже хронический и нет острых жалоб, то отложить можно, но обоазен н к Лору нужно и лечение тоже. Минимально лечение — это препараты для местного применения содержащие гк, ринофлуимуцил и Синупрет.
Уточнить лечение потом сможет лор, когда посетите его.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

При обострении хронического процесса необходимо лечение.