Другое

Здравствуйте, скажите, Пожалуйста, такая ситуация. Муж 3 поколение, я русская, репатриируемся из РФ с несовершеннолетними детьми, муж работает в - вопрос №4982906

Азии, планирует взять отпуск на время оформления документов в Израиле, далее уехать работатать, приезжать к нам в Израиль только в отпуск. Я домохозяйка, работать не планирую. Смогут ли наши дети через 3 года получить гражданство, если родители не трудоустроены в Израиле? А моя одинокая мама (62 года) сможет получить ВНЖ, если я не работаю?

Ответы

Здравствуйте!

Если ваш муж имеет право на репатриацию в Израиль, то ваши несовершеннолетние дети также имеют право на получение гражданства Израиля. Для этого не требуется, чтобы родители были трудоустроены в Израиле. Однако, для получения гражданства Израиля, ваш муж должен будет пройти процедуру репатриации и оформить все необходимые документы в соответствии с законодательством Израиля.

Что касается вашей мамы, то для получения ВНЖ в Израиле не обязательно иметь работу. Ей необходимо будет подать заявление на получение ВНЖ и предоставить все необходимые документы, такие как загранпаспорт, медицинскую страховку, справку о несудимости и т.д. Решение о выдаче ВНЖ принимается в соответствии с законодательством Израиля и рассматривается индивидуально.

В любом случае, для получения более детальной информации и консультации, я бы порекомендовал обратиться в консульский отдел Израиля в вашей стране или в Министерство внутренних дел Израиля.