Здравствуйте. В характеристиках процессора моего ноутбука указано, что он имеет одноканальный режим работы с ОЗУ. Я хотел увеличить объём памяти с - вопрос №4983129

8гб до 16гб, добавив ещё одну планку памяти. Будет ли прирост, или процессор всё равно не сможет работать с двумя планками? Спасибо!)

Ответы

Сможет. Если мать поддерживает 16, то можно ставить. Вопрос: нужно ли? Посмотрите в Диспетчере задач загруженность памяти.

Здравствуйте!

Работать всё будет, но в одноканальном режиме.

Естественно, при двухканальном режиме производительность выше (к примеру, в играх это +10-15 фпс)

Если Вы используете компьютер для сёрфинга в интернете и других повседневных задач — смысла особо нет добавлять.

Будут вопросы — обращайтесь!