Бешенство ли это - вопрос №4983282

600 p
Здравствуйте. Я сделала 4 укола от бешенства. Завра последняя, но в воскресенье вечером у меня поднялась температура до 37,1, а в понедельник упала до 36,9. Я поспала днем, наночь выпила антигриппин. Сегодня температура упала до 36,8. Но сегодня у меня появилась диарея. Больше ничего не беспокоит: голова не болит, апатии нет, сплю хорошо. Меня беспокоит, не может ли быть это первыми симптомами бешенства. Или это все-таки простуда? И еще просто ради любопытства. Если у человека реально началось бешенство, то будет ли сбиваться температура противовирусными или нет?

Дополнение автора от 29.11.22 10:25:07
Была царапина от собаки
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У вас ОРВИ. Бешенство так не начинается, это тяжелое быстро прогрессирующее заболевание с неврологической симптоматикой. Это вирусный энцефалит.
У вас не может быть бешенства, потому что вы делаете вакцинацию, а она нейтрализует вирусы, даже если они попали в организм.
Никакого риска у вас заболеть бешенством нет.
Температура при бешенстве не повышается.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Не совсем понятна предистория: всвязи с чем вам стали вводить антирабическую вакцину, может был укус животного? Сама по себе прививка не вызывает заболевания, наоборот, создана, чтоб его предупредить. Противовирусные препараты не будут эффективны при этом заболевании. Температура может быть, как реакция на вакцину.
Доделывайте вакцинацию, никакого бешенства у вас начаться не может.