Тюменская область

Здравствуйте! Правильно ли будет написать заявление об увольнении, не дождавшись закрытия больничного листа? - вопрос №4984064

Я работающий пенсионер, в данный момент на больничном, собираюсь увольняться.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Не обязательно дожидаться закрытия больничного. Можете просто подать заявление работодателю об увольнении, т.к. нужно предупредить о предстоящем увольнении работодателя за 14 дней согласно ст.80 Трудового кодекса РФ. Можете конечно направить ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, но это дольше.