Новосибирская область

Здравствуйте! На меня заведено исполнительное производство в количестве 5 дел , наложен арест на все карты которые есть , на 4 производства был наложен арест на карту до открытия новой зарплатной - вопрос №4984375

карты, и когда появилось пятое производство то именно его наложили на новую карту, а старые суммы на новую карту не перенесли. По последнему производству которое на новой карте я полностью оплатила сегодня задолженность, снимет ли пристав арест с этой карты? Зная что имеются другие задолжности но на новой карте они не фигурируются, или он сразу на новую карту сразу все суммы перенесет? или ему достаточно что я оплачиваю и он дальше копаться не будет
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Оксана! Если карта зарплатная, то нужно представить приставу документы об этом, т.к. обращать взыскание может только на 50% дохода должника (в ряде случаев до 70%) согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и оставлять прожиточный минимум должнику и лицам, находящимся на его иждивении (ст.446 ГПК РФ).

Buh