Текст напечатан в границах линейки, но сам документ больше, чем линейка, как сделать так, чтобы текст был на всю страницу? - вопрос №4984754

при распечатывании документа текст находится в границах установленной линейки, не на всю страницу, как убрать эту границу?

Ответы

Чтобы расширить границы текста и разместить его на всю страницу, вам нужно изменить настройки полей в документе. Для этого выполните следующие шаги:

    Откройте документ в программе для редактирования текста, например, в Microsoft Word.
    Нажмите на вкладку «Разметка страницы» в верхней части экрана.
    Выберите «Поля страницы» в меню, которое откроется при нажатии на кнопку с названием «Разметка страницы».
    В открывшемся окне вы можете изменить значения для верхнего, нижнего, левого и правого полей. Установите желаемое значение для каждого поля (обычно это 0 см или 1,27 см), чтобы расширить границы текста и разместить его на всю страницу.
    Нажмите «OK», чтобы сохранить изменения.

После выполнения этих шагов текст будет располагаться на всю страницу, без границ линейки. Если вы хотите распечатать документ без границ линейки, убедитесь, что в настройках печати выбрана опция «Без полей».