Здравствуйте, меня зовут Анна. Как услышать голос Бога, чтобы поговорить с ним? Заранее спасибо - вопрос №4985263

Ответы

Добрый вечер
Вы можете обратиться к Нему в молитве.
Само явление Бога вы можете увидеть в каких-либо знаках, оповещающих вас о Его присутствии

Здравствуйте Анна.

Бог имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он говорит с нами, по разному, и не обязательно слышать, БОГ он много говорит  через библию, кто постоянно находиться на связи с БОГОМ тот библию держит при себе, возник какой вопрос, ищет ответ БОГА  в библии. Вот так получается разговор с БОГОМ, есть ваш  вопрос, и получаешь ответ, ищешь ответ в библии. Может быть в работах святых, и т.д. литературы много где расшифровывается что говорит БОГ в библии  по какому то вопросу, да он не говорит, как хотелось бы словами, что бы слышать. Но вот они есть слова БОГА в библии,  а это есть истина.  Не понимаете библию, вот они есть святые, расшифровывают слова БОГА сказанные в библии.  Видите все просто, нашел ответ от БОГ в библии, и уже знаешь что говорит БОГ. А дальше надо настроиться на БОЖИЮ волну. Вот он и разговор получается, либо согласен с ним либо нет. Христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ,  Есть заповеди и законы БОЖИИ, вот он БОГ он говорит с нами через библию, его слово, а есть еще  враг, и враг он тоже хочет сказать что то,, потому,  что Бог в заповедях и законах  запрещает то враг всегда готов дать, видите еще и враг с нами пытается говорить, и работу врага ее видно по нашей жизни, живем и счастливые,  или живем в депрессиях и т.д.  потому что бы не сбиться с пути. Надо знать заповеди и законы БОЖИИ, надо не нарушать заповеди и законы, найти ответ от БОГ,  видите опять же обратиться надо к библии, в ней БОГ  говорит, что бы он от нас хотел.  А еще БОГ живой БОГ и не видимый,  он находится в церкви, и в церкви есть духовник священник, этот специалист видимый,   христиане общаются с духовником священником, этот человек обученный, знает хорошо закон БОЖИЙ, христиане пользуются советами и благословениями своего духовника, которые от БОГА.  ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК ЕГО РАБОТА ТАКАЯ БЫТЬ НА ПОСТОЯННОЙ СВЯЗИ С БОГОМ, ПОСТОЯННО В МОЛИТВАХ ДЕНЬ И НОЧЬ, ЕГО СЛОВА  ОТ БОГА.   А еще что бы услышать БОГА, что бы увидеть БОГА,  надо что бы БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС жил в своем сердце. столько по количеству сколько принял в крещение. Когда БОГ в сердце, то видишь вокруг глазами ЛЮБВИ глазами БОГА,  а БОГ он показывает вокруг, В БЛИЖНИХ, ТО  что радует, держит в хорошем настроении. Когда БОГ во всем сердце, то получается БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ПОЛУЧАЕТСЯ,  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вот он еще один разговор в деле, есть какие то свои планы, если ведешь постоянно христианский спасительный образ жизни, значит БОГА достаточно в сердце в душе, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. видите попросил в молитвах в сердце в словах, и жди, будет ответ, когда БОГ в своем сердце, столько по количеству, сколько принял в крещение, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца,  то наши планы будут планами БОГА для нас. Надо только что бы наши планы не нарушали заповеди и законы БОЖИИ. Есть планы краткосрочные есть планы среднесрочные, есть планы долгосрочные, озвучьте БОГУ, словами в молитвах,  напишите на бумажке, а дальше ваши плану будут планами БОГА для вас. Надо только что бы ваши планы не нарушали заповеди и законы БОЖИИ. И уже можно так по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ получить просимое от БОГА. Вот они ваши планы, надо бывает подождать, а дальше уже вот так БОГ как то будет вам выдавать то что вы просите, бывает можно получить быстро, а бывает что надо потерпеть, посмиряться,  подождать, ЕСТЬ НАШЕ ХОЧУ, А А ДАЛЬШЕ НАДО ДАТЬ БОГУ ВРЕМЯ,  ПОРАБОТАТЬ НАД НАШИМИ ПЛАНАМИ,  а еще бывает надо поработать над собой, надо изменить греховные привычки и т.д. Если нет силы дождаться, значит враг уже работает, пытается сбить с пути,  бывает нужна исповедь покаяние и причащение, надо взять эти силы веры и надежды у БОГА. Вот смотрите есть такой акафист СЛАВА БОГУ за все, почитывайте его, в нем хорошо сказано, где можно увидеть БОГА, а за что его надо славить. Вот что там написано, === Сла́ва Тебе́ за непреста́нные забо́ты обо мне;
Сла́ва Тебе́ за промысли́тельные встре́чи с людьми́.
Сла́ва Тебе́ за любо́вь родны́х, за пре́данность друзе́й;
Сла́ва Тебе́ за кро́тость живо́тных, слу́жащих мне.
Сла́ва Тебе́ за све́тлые мину́ты мое́й жи́зни;
Сла́ва Тебе́ за я́сные ра́дости се́рдца.
Сла́ва Тебе́ за сча́стье жить, дви́гаться и созерца́ть.
Сла́ва Тебе́, исполня́ющему во благи́х жела́ния мои́;
Сла́ва Тебе́, бо́дрствующему на́до мной день и ночь.

Сла́ва Тебе́, призва́вшему меня́ к жи́зни;
Сла́ва Тебе́, яви́вшему мне красоту́ вселе́нной.
Сла́ва Тебе́, раскры́вшему пре́до мно́ю не́бо и зе́млю как ве́чную кни́гу му́дрости; Сла́ва Твое́й ве́чности среди́ ми́ра вре́менного.
Сла́ва Тебе́ за та́йные и я́вные ми́лости Твои́;
Сла́ва Тебе́ за ка́ждый вздох груди мое́й.
Сла́ва Тебе́ за ка́ждый шаг жи́зни, за ка́ждое мгнове́ние ра́дости.

Сла́ва Тебе́, Бо́же, во ве́ки. и т.д.

Думается найдете и что вас касается, значит  СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ. Видите БОГ он нас вокруг окружает, НАДО ТОЛЬКО ПРОЧИТАТЬ, КАК С НАМИ ГОВОРИТ БОГ,  только что бы увидеть его, КАК ОН НАС ОКРУЖАЕТ,  надо такое состояние сердца иметь, надо что бы БОГА было в сердце достаточно, тогда БОГ находясь в сердце будет показывать, то что будет приносить радость. ВЫ ВОТ ПОДУМАЙТЕ ЗА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ, БЫВАЕТ ЧТО ТО СЛУЧИТЬСЯ В ЖИЗНИ, ДОПУСТИМ ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ, ИЛИ НАШЕЛ ХОРОШУЮ РАБОТУ, И Т.Д.  ТУТ ЖЕ СЛАВА БОГУ, видите можете не подозревать, вот она пришла помощь,  но вот так БОГ нам помогает своей не видимой силой в наших видимых делах.   Вот он  БОГ он есть ЛЮБОВЬ,  а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Но что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, или к ближним, надо иметь этот ДАР ЛЮБВИ,  надо получить этот ДАР ЛЮБВИ от БОГА.  Надо что бы БОГА резко добавилось в сердце,  а добавиться в сердце быстро и много может, в крещении, а еще  подарком, это бывает когда еще молод, при родителях много не нагрешил, есть  место куда БОГ может войти быстро, можно получить ДАР ЛЮБВИ в крещение, через христианские труды через обряды в т.д. исповедь покаяние и причащение. Вот они есть ваши родители, подумайте вы их ЛЮБИТЕ или нет. Найдете в себе свою ЛЮБОВЬ, а вы приносите себя в жертву, помогаете своим немощным родителям, тратитесь на них временем, деньгами, несете их немощи на себе и т.д. и вы  готовы на все, что бы им было хорошо с вами,  и т.д. значит найдете БОГА внутри себя. БЕЗ БОГА БЫВАЕТ ЧТО ДЕТИ С РОДИТЕЛЯМИ НАХОДЯТСЯ В ВОЙНЕ.  А еще если есть у вас проблема наладить личную жизнь, хотите найти свою вторую половинку, именно через ЛЮБОВЬ значит с помощью БОЖИЕЙ,  не получается своими силами наладить личную жизнь, значит надо обратиться к БОГУ. А что бы БОГ начал помогать, надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, надо начать получить ДАР ЛЮБВИ уже через христианские труды.  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это есть обряд причащения у христиан, но видите что бы БОГА добавилось, прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Что бы найти свою вторую половинку. Надо что бы БОГ его показал, а что бы БОГ показал вам вашу вторую половинку,, надо иметь этот ДАР в своем сердце, когда БОГ в сердце, то видишь окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и если вторая половинка рядом, обязательно распознаешь, и сердце подскажет ЕКНЕТ,   потому Бог в своем сердце покажет его, он будят для вас лучше всех, будете видеть его достоинства которые покроют его недостатки,  и БОГ внутри вас, и вас покажет для вашей второй половинки,  вы просто засияете для своей половинки, вы будете лучше всех, ваша ВНЕЗЕМНАЯ КРАСОТА которую БОГ покажет будет сиять для вашей второй половинки, видите вот она есть не видимая работа БОГА внутри в сердце.  ГЛАВНОЕ НАДО ИМЕТЬ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОСТОЯННО. Видите что бы получить помощь от БОГА надо что бы БОГ жил в своем сердце, столько по количеству сколько принял в крещение, ВОТ ОН ПРЯМОЙ ПРОВОД С БОГОМ который есть в своем сердце, ВИДИТЕ БОГ НЕ СНАРУЖИ, ГДЕ ТО НА НЕБЕ, А БОГ ОН  ВНУТРИ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА НАДО ИМЕТЬ,   обряды помогают восстановить и иметь  такое состояние сердца. Что бы БОГ жил постоянно в сердце, надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, тогда нужно количество БОГА будет в своем сердце, вот он прямой провод, а дальше попросил и ждите, не получается ждать расстройства достают, значит где то в пути,  наделали грехов, значит врага добавилось, а это значит что  уменьшилось БОГА уменьшалась и ВЕРА И НАДЕЖДА а ВЕРА И НАДЕЖДА знают конец, ЗАХРОМАЛА ВЕРА, видите уже нужно лечить свое сердце.  Потому видите нужна исповедь покаяние и причащение, и иные христианские труды, нужно очистить свое сердце от грехов от врага через исповедь и покаянии, и   надо восстановить внутри себя нужное количество БОГА через причащение, вместе с БОГОМ в сердце через причащение добавиться ВЕРА И НАДЕЖДА.  А вера и надежда знают конец. А когда знаешь конец, значит не будет расстройств в пути,  то получить можно просимое по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ. Как бы видите получить ДАР ЛЮБВИ от БОГА это не одноразовая акция, принял в крещение БОГА во все свое сердце, а дальше что бы не убавлялось БОГА в сердце нужны постоянные христианские труды. Христиане по много раз в течении года принимают БОГА через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии.  Тогда вот он БОГ будет жить в своем сердце постоянно и много, вот он прямой провод, надо понять,  БОГ сопровождает или нет, понять можно по своему настроению, слушайте свое сердце,  БОГ он сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ. Способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит  получается быть СЧАСТЛИВЫМ. Получается быть творцом своей судьбы.  Слушайте свое сердце, все хотят на прямую с БОГОМ говорить, но это больше получается у ПРОРОКОВ, вот он пророк МОИСЕЙ, он говорит что с БОГОМ говорит так, как  с любым человеком, вот он  был прямой провод с БОГОМ, но это был святой. Он был в БОГЕ И БОГ В НЕМ на все сто. А у мирян немного по другому, часть сердца занято заботами о мирском о еде одежде, о жилье  и т.д. Много как можно увидеть БОГА. Много сердце подскажет, а это зависит от состояния сердца,  кто в сердце живет. ЖИВЕМ ПО ЗАПОВЕДЯМ БОГ ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ А ЕСЛИ ГРЕШИМ НАРУШАЕМ ЗАПОВЕДИ. ЗАПУСКАЕМ ВРАГА В СВОЕ СЕДЦЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ БОГА ЛЮБВИ УБАВЛЯЕТСЯ, И ЕСЛИ  НЕ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГРЕХОВ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ.  ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ В СЕРДЦЕ ЖИТЬ ПОСТОЯННО, А ВРАГ ЭТО ЕСТЬ СИЛА НЕ ДАЮЩАЯ И ОТБИРАЮЩСЯ, СЛЕДОМ ВОТ ОНИ СОПРОВОЖДАЮЩИЕ РАССТРОЙМСТВА СТРАДАНИЯ МУЧЕНИЯ ДЕПРЕССИИ АД ЗЕМНОЙ, ПРИ ТАКОМ СОСТОЯНИИ СЕРДЦА,  БОГА ЛЮБВИ БУДЕТ НЕДОСТАЧА.   Вот и подумайте, все у вас получается, в  каком настроении вы находитесь, сделайте вывод, поймете,  БОГ вас сопровождает или есть еще и враг где то пристроился. А враг он сопровождает плохим настроением, нет мира в сердце, нет радости. Видишь все плохо кругом и в ближних, постоянно в каких то депрессиях пребываешь.  ВОТ И ПОЙМЕТЕ КАКОЕ У ВАС СОСТОЯНИЕ, С БОГОМ НЕ ВИДИМО У ВАС РАЗГОВОР ИЛИ С ВРАГОМ.   Вы вот почитывайте акафист СЛАВА БОГУ за все, будете благодарить за все что имеете, БОГ вам будет добавлять что то хорошо уже видимо. Что бы уже дальше,  больше славили БОГА. Если не можете наладить личную жизнь и это уже долго, значит еще есть недостача БОГА в сердце, не хватает БОГА в сердце, ЗНАЧИТ враг есть в каких то грехах, ЕЩЕ ВАМИ НЕ РАСПОЗНАННЫХ,    духовники священники помогают христианам поменять состояние сердца, потому  нужны христианские труды. Грешим по немощи постоянно и  много, потому надо   через исповедь и покаяние, надо убавлять врага в грехах  в своем сердце постоянно, и надо добавлять БОГА через христианские труды через причащение постоянно.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Это хороший вопрос и он мне близок.Был запредельный опыт по данной тематике и даже более того (такой опыт, о котором я даже и не посмею писать).
Для этого нужна огромная любовь к Богу, служение Ему, внутренняя и внешняя чистота, серьезность намерения относительно Бога и жертва (добрые, милосердные дела ближним и нуждающимся).