Воронежская область

Необходимо ли проходить тех осмотр на коммерческую газель, если ей 3 года - вопрос №4985577

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алла! Пока нет. От 4 лет и более нужно будет. Согласно ст.15 Федерального закона от 1 июля 2011 г. N 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью: каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года изготовления которых прошло от четырех до десяти лет, включая год их изготовления, указанный в паспорте транспортного средства и (или) свидетельстве о регистрации транспортного средства (далее — год изготовления):
грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм.

Не требуется проведение технического осмотра в первые четыре года, включая год изготовления, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 3, 5 и 6 части 1 настоящей статьи): грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм.

Buh