у меня дипресия - вопрос №498612

у меня дипресия как мне с ней боротьса подскажите

2 ответа

Ответы

Виктор, здравствуйте.

Чтобы бороться с депрессией, необходимо сначала знать причины её возникновения, а потом уже устранить их.

Рекомендации: Занимайтесь спортом, хобби. Высыпайтесь. Сон-лучший лекарь. Меняйте виды деятельности: умственный труд и физические нагрузки. Смените окружение, обстановку — заведите новые знакомства. Живите сегодняшним днём, а прошлое оставьте в прошлом.

Успехов Вам!!!

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Здравствуйте, Виктор.
Способов борьбы с депрессией, существует немало. Это физические упражнения, здоровое питание, свето-музо-аромотерапии, депривации сна, особые практики дыхания, работа с психологом, прием антидеприсантов.
Самыми главными врагами депрессий являются: любовь и поддержка близких, вера в Бога, наличие цели и смысла жизни.
Важно не столько справиться с депрессией, сколько получить навыки по преодолению жизненных спадов, чтобы угнетенное состояние не возвращалось к Вам вновь.
В жизни человека, должно быть что-то очень важное, что-то, что заставляет его двигаться вперед, а не по кругу дом-работа-холодильник-телевизор.
Найдите себя, свой маячок в океане жизни и стремитесь к нему  «наперекор унывным думам». Где движение — там жизнь. Где Жизнь — там радость.
Удачи Вам, Виктор!