Новосибирская область

Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня имеется арест на карте открытие и сбербанка, так же имеется карта хоум кредит 💳 но на нее арест не наложен но запрос делался , если я сейчас перейду на карту - вопрос №4986857

хоум кредит как зарплатную, пристав увидит движение денег? Или банк передаст что движения пошли по счету? На карте банка открытие я ложу ежемесячно по 3000 рублей, они списывают, значит пристав видит что я как оплачиваю и больше запросы не сделает?
02.12.22
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Оксана! Как направит запрос в банк, узнает. Однако накладывать арест на зарплатную карту пристав не имеет права. Согласно требованиям ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» должны оставлять 50%, а согласно ст.446 ГПК РФ — прожиточный минимум должнику и лицам, находящимся на его иждивении. Однако это не касается остатка по счету, а периодических поступлений. Поэтому деньги лучше своевременно снимать, а лучше вообще написать работодателю, чтобы выдавал наличными на основании ст.136 Трудового кодекса РФ.
02.12.22
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store