Будит ли конец света как предсказывают 21 декабря 2012 года? - вопрос №498743

Здравствуйте, в моей душе паника в связи с так называемым концом света который должен произойти 21 декабря 2012 года. Я уже извелась, незнаю к кому обратится у кого спросить: Неужели это правда!? Ответьте?

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Диана.Главное успокойтесь.Никакого конца света не будет.Просто это нужно телевидению и прессе, они поселили смятение в души людей.А это рекламное время, большие тиражи, а значит и большие деньги.

  Календарь Майя заканчивается 21.12.2012., просто видимо он не успел его дописать. Недавно нашли новый календарь майя, который заканчиваетя в пятом тысячилетии.

  Диана, для Вас сейчас это время, когда можете переосмыслить прожитые годы годы и составить планы на будущее.

   Смело покупайте шампанское, ставте елку и весело встречайте Новый Год! Наступает год Змеи, год мудрости и прозорливости.

  Спокойно проводите старый год .

  Счастья и удачи Вам в Новом году!

Масс-медиа просто зарабатывает, как обычно. Почему вы верите масс-медиа, а не верите Священному Писанию?

6также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо должно всё это произойти, но это ещё не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут голод, моры и землетрясения по местам; 8 всё же это – начало болезней. (Мф. 24:6-8)

“О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец“(Мк.13:32)

Тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет” (Матф. 24:40-42)

“когда будут говорить: мир и безопасность, тогда внезапно постигнет их пагуба” (1 Фессал. 5:3)

“ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, – так будет и пришествие Сына Человеческого” (Матф. 24:38-39)

26итак, если скажут вам: «Вот, Он в пустыне», – не выходите; «Вот, Он в потаенных комнатах», – не верьте;27ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; 28ибо, где будет труп, там соберутся орлы. (Матф. 24:26-28)

 Библия не называет точных дат конца этой системы! Но в ней даётся предупреждение о том, что мир поменяется неизбежно, Бог уничтожит зло и злотворящих.

  Люди так боятся всеобщего конца, что при этом не замечают как их личная жизнь обрывается из-за многих причин (катаклизмы, чп, последствия грехов). Каждый год несколько миллионов людей встречают свой мини конец света.

  Вопрос тогда в другом-а есть ли надежда продолжения жизни. Бог хочет подарить людям вечную жизнь в раю на земле. Поэтому сегодня важно узнать лучше Бога через Библию и правильно построить свою жизнь.

Дорогая!!! Диана! Конец света- это не Армагедон ( борьба Добра и Зла ), это не Апакаллипсис ( глобальные катаклизмы ) и не Судный день — это просто начало нового Света!!!  В этот день загадайте свое желание! Удачи вам!!!

Никакое другое поколение не слышало столько разговоров о конце мира. Многие боятся, что мир погибнет в ядерной катастрофе. Другие думают, что миру грозит гибель от загрязнения. Третьи опасаются, что экономический хаос настроит массы людей друг против друга.

Неужели этот мир действительно придет к концу? Если да, то что это означает для нас? Приходил ли мир к концу когда-нибудь прежде?

Один

мир приходит к концу другой заменяет

его

Да, один мир уже приходил к концу. Речь идет о мире, который во дни Ноя стал очень злым. В Библии говорится: «Тогдашний мир погиб, быв потоплен водою». Также в Библии сказано: «[Бог] не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых» (2 Петра 2:5; 3:6).

Обратите внимание, что означал конец того мира и чего он не означал. Он не означал конец человечества. Ной и его семья пережили Всемирный потоп. Уцелела также планета Земля и красивое звездное небо. Погиб же «мир нечестивых», злая система вещей.

Со временем, когда потомство Ноя увеличилось, образовался другой мир. Этот второй мир, или система вещей, просуществовал до наших дней. Его история полна войн, преступлений и насилия. Что произойдет с этим миром? Выживет ли он?

Будущее

этого

мира

Упомянув об уничтожении мира во дни Ноя, Библия дальше говорит: «А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню» (2 Петра 3:7). Да, «мир [существующий сегодня] проходит», как говорится в другом месте Библии (1 Иоанна 2:17).

Библия не имеет в виду, что пройдет, или перестанет существовать, буквальная земля или звездное небо, точно так же как они не прошли во дни Ноя (Псалом 103:5). Вместо этого, словно огнем, будет уничтожен мир с его «небесами» и «землею», которые представляют государственных правителей, находящихся под влиянием Сатаны, и человеческое общество (Иоанна 14:30; 2 Коринфянам 4:4). Этот мир, или система вещей, безусловно, погибнет, как погиб существовавший перед Потопом мир. Даже Иисус Христос говорил о «днях Ноя», объясняя, что должно произойти перед самым концом этого мира (Матфея 24:37—39).

Примечательно, что Иисус сказал о днях Ноя в ответ на вопрос апостолов: «Какой признак Твоего пришествия и кончины века?» (Матфея 24:3). Последователи Иисуса знали, что этот мир придет к концу. Пугало ли их такое будущее?

Напротив, описывая события, которые должны были произойти перед концом мира, Иисус призывал их радоваться, «потому что приближается избавление их» (Луки 21:28). Да, это означало, что они будут избавлены от Сатаны и его злой системы вещей и что наступит мирный новый мир! (2 Петра 3:13)

Но когда этот мир придет к концу? Какой «признак» своего «пришествия и кончины века» дал Иисус?

«Признак»

Греческое слово паруси́я, переведенное здесь как «пришествие», буквально означает «присутствие», то есть нахождение поблизости. Поэтому появление «признака» означало бы не то, что Христос должен был вскоре прийти, но то, что он уже вернулся и присутствует. Это означало бы, что он начал незримо править как небесный царь и что вскоре он покончит со своими врагами (Откровение 12:7—12; Псалом 109:1, 2).

Иисус не привел в качестве «признака» только одно событие. Он описал общую обстановку в мире, указав на множество событий. Все они должны были произойти во время, которое Библия называет «последними днями» (2 Тимофею 3:1—5; 2 Петра 3:3, 4). Давайте рассмотрим, что, по предсказанию Иисуса, характеризовало бы «последние дни».

«Восстанет

народ на народ, и царство на царство» (Матфея 24:7). Войны в наше время были бо́льших масштабов, чем когда-либо прежде. Один историк заметил: «Первая мировая война [начавшаяся в 1914 году] была первой „тотальной“ войной». Однако Вторая мировая война оказалась еще более разрушительной. По сей день войны продолжают опустошать землю. Да, слова Иисуса драматическим образом исполняются!

«Будут

глады» (Матфея 24:7). После Первой мировой войны начался, пожалуй, самый большой голод во всей истории. Ужасный голод разразился и после Второй мировой войны. Сегодня от недоедания страдает почти пятая часть населения земли, в результате чего ежегодно погибает около 14 миллионов детей. Да, «глады» — это сегодняшняя реальность!

«Будут

большие землетрясения» (Луки 21:11). Начиная с 1914 года ежегодно во время землетрясений погибает в среднем в десять раз больше людей, чем в предыдущие столетия. Обратите внимание только на некоторые из крупных землетрясений: в 1920 году в Китае погибло 200 000 человек, в 1923 году в Японии — 140 000 (включая пропавших без вести), в 1939 году в Турции — 32 700, в 1970 году в Перу — 66 800 и, наконец, в 1976 году в Китае погибло 240 000, а по некоторым данным 800 000 человек. Поистине «большие землетрясения»!

«На

одном месте за другим эпидемии» (Луки 21:11, НМ). Сразу после Первой мировой войны от испанки умерло около 21 миллиона человек. В журнале «Сайенс дайджест» сообщалось: «Во всей истории не было более беспощадного и стремительного нашествия смерти». С тех пор заболевания сердца, рак, СПИД и многие другие болезни унесли жизни сотен миллионов людей.

«Умножение

беззакония» (Матфея 24:12).С 1914 года наш мир стал миром преступлений и насилия. Во многих местах невозможно чувствовать себя безопасно на улицах даже в дневное время. Ночью люди боятся выходить на улицу, предпочитая оставаться дома за железными дверями.

Было предсказано, что в течение последних дней должно произойти еще многое другое, и все это также исполняется. Это означает, что конец мира близок. Но, к счастью, будут те, кто переживут этот конец. После слов «мир проходит» Библия обещает: «Исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1 Иоанна 2:17).

Поэтому нам необходимо узнать волю Бога и исполнять ее. Тогда мы сможем пережить конец этого мира и вечно радоваться благословениями нового мира Бога. Библия обещает, что в это время «отрет Бог всякую слезу с очей их [людей], и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» (Откровение 21:3, 4).