Здравствуйте. Мы с мужем в разводе, у нас есть дочь, 4 года. Сегодня бывшего мужа не стало.. 1.стоит ли говорить ребёнку об этом? Если да то в какой форме? 2.если муж бывший, в разводе около - вопрос №4988144

полугода, как отпроситься с работы? Является ли это уважительной причиной?
3 ответа

Ответы

приветствую и про работу вам в раздел юриспруденции

ребенок отца помнит\ждет?
Здравствуйте!
У вас общий ребенок, а значит у ребёнка кроме вас и папы, есть еще бабушки, дедушки тети и дяди по линии папы, если вы не пойдете придёте, то потом они могут говорить про вас плохо вашей дочери, как это часто бывает.
А если сходите, то наоборот могут добрым словом вспоминать.
Отпроситься можно по причине похорон вашего бывшего мужа — отца вашего ребенка. Можно даже один день без оплаты взять, если работодатель очень принципиальный.
Говорить ребенку или нет? По ситуации. Обычно дети легко воспринимают такую информацию. Но на похороны брать дочь не обязательно в таком возрасте.
Ребенку можно сказать, что папы больше нет или папа ушел на небеса и его больше нет с нами.  Ну, тут по ситуации с учетом вашей веры и понимания жизни ребёнка.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Анастасия, по поводу того, можно ли отпросится — то лучше у юристов в отделе юриспруденция проконсультироваться.
По поводу ребёнка. Они общались? встречались? проводили время? помнит ли ребёнок отца? говорить стоит, если у ребёнка есть вопросы про отца, но при этом отвечать, учитывая его возраст и его представления о смерти, которого у ребёнка ещё нет. Поэтому, если у ребёнка есть вопросы — где папа и когда придёт — то, на эти вопросы нужно отвечать, например, можно говорить о том, что папа улетел на небо и он не придёт, но он будет видеть с неба и т.д. т.е. то, что Вы сами можете сказать ребёнку.