Купили стиральную машину с браком - Ростовская область - вопрос №498986

День добрый, купили стиральную машину в М-видео, доставку сделал сам с другом, подключил нам её сантехник от ТСЖ, Включили и через некоторое время обнаружили воду под машинкой! Обратился в магазин, где дали визитку и гарантийный талон, мастер не появлялся, тогда в последний по закону день я написал в магазин претензию, её приняли, но сказали пока мастер не даст заключение, делатьне чего не будут, сегодня мастер дал заключение, что машинку раняли( Повреждены посадочные места под транспортировочные болты, Трещина в баке, Отказ в гарантии) В магазине утверждают, что перед продажей всё проходит проверку, и виноваты мы. Что можете посоветовать? Наш союз потребителей в городе, какой то не внушает доверия, женщина которая там работает как то слабо разбирается в своём деле. С ув. Сергей.

Ответы

Вам необходимо провести независимую проверку качества, и тем самым доказав что это является производственным дефектом, снова предъявить требования о замене и возврате денежных средств, в случае же если Вы не сможете доказать что недостаток образовался после его передачи Вам, Вы невправе предъявять такие требования Продавцу