Какой кабель использовать для пайки лабораторного блока питания ? - вопрос №4989936

Сборка блока питания аналогично этому: youtu.be/7SogGtWWju4?t=113

Ответы

Для пайки лабораторного блока питания можно использовать провода с соответствующей толщиной и материалом изоляции, а также разъемы, если они необходимы для подключения к устройству. Например, для питания средней мощности (до 5-10 А) можно использовать провода сечением 0,75-2,5 кв. мм и термоусаживаемую изоляцию, а для более мощных устройств (10-20 А и выше) — провода сечением от 4 кв. мм и выше. Также важно убедиться в правильной положительной и отрицательной полярности проводов, чтобы избежать повреждения подключаемого устройства.