Республика Башкортостан

Срок действия экзамена по теории ПДД - вопрос №4990030

Добрый день. Сдал экзамен по теории ПДД в ГИБДД 09.06.22, спустя 6 месяцев — 09.12.22 истекает срок действия экзамена по теории, хочу пойти в этот день сдавать практический экзамен по вождению. Если я сдам успешно экзамен по вождению, то можно получить права после истечения этих 6 месяцев (например смогу ли получить права 10.12.22 или 12.12.22). Или опять придётся сдавать оба экзамена по новой?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Константин! Срок действия теории действует для целей сдачи практического экзамена согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами». Получить в/у Вы можете позднее.