ВопросыМедицинаЗдравствуйте,вопрос по гинекологии.Назначили приём дюфастона и…
Здравствуйте,вопрос по гинекологии.Назначили приём дюфастона и использование эстрожеля,так как длительное время отсутствует менструация.Запуталась в схеме приёма, подскажите,пожалуйста.Написано с 14 - вопрос №4990129
по 26 день цикла.То есть сегодня начну и когда нужно прерваться и снова продолжить непонятно.
Если сегодня начнете прием дюфастона, то прекратить прием надо 17 декабря. Далее делать перерыв на 7 дней и начинать эстрожель на 8 день. Это будет первый день цикла.
А с 14 дня по 26 день цикла -дюфастон, продолжая при этом эстрожель .
Здравствуйте
Естрожель каждый день, дюфастон каждые 14 дней, в течении 14 и дней. А дальше 7 дней паузы для обоих препаратов, потом опять повторить цикл.
Или же 3 недели эстрожел, совторой недели дюфастон 2 недели.
7 дней паузы. А дальше повтор. Важно чтобы дюфастон в каждом цикле продолжался не менее 14 дней.
Нарисуйте себе, так будет легче.