Клевета - вопрос №499029

Уважаемые эзотерики! Объясните, пожалуйста, суть такого явления, как клевета. Разве это не магия? Ведь так меняют судьбу человека. И как можно противостоять клеветнику (кроме судебных разбирательств) ??

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Да, вы правы. Клевета — вид примитивной магии. Враг «клюет» вас, выклевывает счастье, самоуважение, уверенность в себе. Как правило, стараются задеть самое чувствительное место, смешивают правду с ложью, сообщают тем, кто вам особенно дорог. Несть числа случаям, когда люди гибли из-за клеветы. Даже гениев сводили в могилу клеветники. Однако средство против них есть. Обратите внимание: эти люди не хотят вступать с вами в открытый бой или вступили и проиграли честную битву. Значит, вы их сильнее. Значит, есть чему завидовать и чего бояться. Никогда не забывайте об этом. Попробуйте сосредоточиться на главном в вашей жизни: на ее цели, на жизненном успехе. Лучшей местью клеветнику будет ваш жизненный успех. Способы защиты: обратиться в суд (если собрали доказательства и можете доказать степень личной заинтересованности клеветника); медитация; сценарная работа — представляете клеветника очень маленьким, крохотным таракашкой; нацеленность на успех — то есть клевета должна стать мотивацией к активной деятельности; увеличение числа друзей и знакомых, которые будут вас поддерживать. Если кто-то из дорогих людей поверил клеветнику: пересмотрите отношение к нему. Если не удастся переубедить, значит, не так уж этот человек вам и близок.

Счастья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Клевета — грех и конечно же не магия.нечто другое. Как  можно бороться? Многими средствами, и, в том числе магией.

Здравствуйте!

Не клевете меняет жизнь, а отношение к ней. И свою жизнь человек сам строит. Чем-то клевета была спровоцирована. Противостоять клеветнику можно только правдой и честностью

С уважением, Надежда.