Мазок на онкоцитологию - вопрос №499046

Добрый день. Можно ли после мазка на онкоцитологию в тот же день заниматься сексом для зачатия ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

иногда (в редких случаях) после взятия мазка могут быть кровянистые выделения 1- 2 дня (т.к. делается соскоб). Это не страшно. Исключить половые контакты на 2 дня лучше ДО анализа. А после, если нет неприятных ощущений, выделений- занимайтесь, на здоровье, сексом. Если получтся зачать- никаких плохих последствий для Вас и малыша не будет. Не переживайте. Удачи!