Добрый день,подскажите пожалуйста,на днях на заправке подсел аккумулятор,не выключил радио,машину прикурили,поехал дальше,все хорошо,заводу каждый день с пульта,сегодня не завелась,температура около - вопрос №4990944

-10 на улице, прикурил, доехал до работы, машина работала в течение 30 минут, заглушил, сейчас снова не заводится.В чем искать причину? Может попробовать просто поставить на зарядку аккум на ночь?

Ответы

Если АКБ садится от радио за полчаса, то пора его менять, ну или хотя бы обслужить. Похоже, он не только сел…

Нужно проверить уровень электролита, довести плотность до нормы. Хорошо бы еще контрольный цикл ему провести и узнать его реальную емкость, тогда и принимать решение о замене.

С наступлением зимы это необходимо делать всегда или просто стоять, потом и прикуривать.