Как простить врага? - вопрос №4991206

3 ответа

Ответы

Пожелай ему добра да возврата того, что тебе желает троекратного. И забудь.

Здравствуйте.

Как простить, во первых надо хотеть это, вы обратились к христианам, а христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ, христиане живут по заповедям БОЖИИМ, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ,   у христиан главная заповедь из десяти  это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите БОГ велит ЛЮБИТЬ ближнего своего, и не только ближнего,  но и врагов своих,  как самого себя. А для того, что бы эти силы проявить ЛЮБОВЬ,   были, надо взять эти силы ЛЮБИТЬ у БОГА, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ потому что бы быть в заповеди о ЛЮБВИ,  надо что бы БОГ жил в  своем сердце, христиане в крещении принимают ДАР ЛЮБВИ, в свое сердце. видите в крещении Бог имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  он входит во все  сердце. А КТО В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ ТОТ И ВЕДЕТ. А дальше уже после крещения, что бы БОГА ЛЮБВИ не уменьшалось в сердце, надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни.  Вот он БОГ в своем сердце. и вот они окружающие ближние и враги свои, видите уже с помощью БОЖИЕЙ получиться прощать, когда БОГ в сердце, то видишь окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА.а БОГ в ближних показывает их достоинства. Которые покрывают их недостатки. Видите уже не реагируешь на обидные слова действия.  Видите уже видишь всех окружающих в том числе и врагов, хорошими. Вот так уже получается быть в заповеди с помощью БОЖИЕЙ. Был бы БОГ в этом мире один принял бы БОГА в свое сердце в крещение, и жил бы не тужил всех ЛЮБИЛ но видите есть еще и враг в этом мире, и враг он тоже хочет жить в сердце в душе, только планы у врага иные, план у врага найти клиентов  для своего царствия вечных мук для ада,  в ином мире, понимаете же что значит вечные муки, но видите если враг будет жить в этом мире в сердце то уже тут на земле и может начаться ад, могут быть потери, следом, страдания мучения и другое плохо,  потому если у врага получается войти в сердце в душу тут в  этом мире, через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшится,  а враг войти в сердце в душу в этом мире может только если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ. ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ. БОГ он каждому человеку подарил       ДАР ТАКОЙ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, вот он закон свободы это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце в своей душе, живем по заповедям и БОГ живет в сердце, а вот если ослушались БОГА нарушили заповедь, вот он уже получается грех, а БОГ он слышит наше хочу, и если оно нарушает заповеди, то БОГ отходит от непослушного уходит из его сердца какой то благодатной силой,  и так БОГ дает возможность врагу приблизиться войти в сердце. и уже на грех враг сопровождает находясь в сердце, а враг это есть сила как раз разрушающая, отнимающая, заставляющая выдавать зло и другое плохо.  Если решили ослушаться БОГА если решили нарушить заповедь, так решили. Так через грех меняется состояние сердца, врага в сердце добавляется. А БОГА ЛЮБВИ убавляется. Потому вот они есть у вас враги ваши. Так вы их видите, значит враг через их как то атаковал вас, сделал плохо, но видите дальше так, ЛИБО ВЫ ЕСТЬ РАБ БОЖИЙ. ЖИВЕТЕ ПО ЗАПОВЕДЯМ, ЗНАЧИТ НАДО ПРОЯВИТЬ ЛЮБОВЬ К ВРАГУ, уже надо настроится быть в заповеди, вот такою свободную волю надо иметь, надо угодить БОГУ, а БОГ он нас учит как надо проявить ЛЮБОВЬ к ближнему и к врагам нашим, что говорит БОГ, если прилетело что то обижающее, то надо подставить вторую щеку. Надо стерпеть, значит надо не сдать сдачи, надо смириться, надо подумать что БОГ послал потерпеть, проверяет, получается у нас быть в заповеди или нет, и надо бесконечно прощать. Много раз за общение обидел, надо много раз простить.  Видите вот он есть тот, кого вы считаете врагом, если вы его считаете врагом, значит, где то он вам сделал плохо, и  вы его не простили. Вот они обиды внутри вас. А в обидах враг находится, а враг в вашем сердце может быт только в ваших грехах, видите тут ближний не при чем,  враг вам через обиды которые внутри вас, вам  и делает плохо, так враг крадет мир в сердце радость и хорошее настроение, враг хочет заставить вас сдать сдачи, если не получилось простить, хочется сдать сдачи,  значит есть в своем сердце непорядок, а это значит есть в своем  сердце враг в каких то грехах, если не получилось простить, значит враг в своем сердце в каких то грехах, не даст это сделать,  простить, что делают христиане в этом случае, если не получается проявить ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ и врагам своим, делается вывод,  значит есть непорядок в сердце, значит есть недостача БОГА В СЕРДЦЕ а это значит делается правильный вывод, это значит что сердце душа большая, а это значит что надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ,  и надо лечить свое сердце свою душу так. Как это делают христиане, если вы есть христианин, и если у вас есть враги, видите надо лечить свое сердце, с врагом в своем сердце,  не получиться простить.  Враг находясь в сердце, будет как то  заставлять сдать сдачи, враг хочет устроить войну с ближним. А в каждой войне бывают погибшие.  Вы обратились к христианам. Христиане знают истину, христиане знают где находиться БОГ а БОГ он находиться в церкви и он не видим, а при БОГЕ есть рабы божии, духовник священник, эти специалисты обученные, помогают христианам поменять состояние сердца. ХРИСТИАНЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ СОВЕТАМИ И БЛАГОСЛОВЕНИЯМИ КОТОРЫЕ ВЫДАЕТ ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК И КОТОРЫЕ ОТ БОГА.  Лекарств как полечить свое сердце их много. Это и молитвы иконы мощи, святые места святая водичка крест животворящий и т.д. а есть и сильное лекарство, которое быстро в одно мгновение способно поменять состояние сердца, это обряды, вот он один из них, это в крещении, меняется состояние сердца, а дальше уже в пути, это обряды, исповедь покаяние причащение, это все равно что прошел повторное  крещение, если в крещении БОГ он меняет состояние сердца, без разбора, через какой грех враг вошел в сердце. то уже в пути. БОГ он что говорит. КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть обряд причащения у христиан, ВОТ ОНА ТА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ЕСЛИ У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСТИТЬ, И НАДО УПОТРЕБРЯТЬ ПРИНИМАТЬ добавлять БОГА в свое сердце, но видите что бы БОГА добавилось. Прежде христиане очищают свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вот так надо врага в грехах в своем сердце убавить через исповедь и покаяние, и вот так надо через причащение добавить БОГА в свое сердце.  Видите без БОГА в своем сердце не получиться простить. Сказал что прощаю, это все работа ума, прощение не сработает, от врага надо очищать свое сердце, а это уже нужна помощь от БОГА,  будет БОГ в сердце получится простить и забыть.  Видите если вы не христианин, значит надо принять ХРИСТА в свое сердце, а если вы христианин. Может быть были крещеные в дестве, то надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни. Начнете постоянно вести христианский спасительный образ жизни.  Будете жить по заповедям, значит  БОГ будет жить во всем вашем сердце, постоянно,  значит БОГ вас окружит со всех сторон. И не будет доступа врага к вам, значит получиться у вас ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ от ближних, значит получиться быть счастливым в этом мире. А враг он как раз живет в сердцах экстрасенсов магов колдунов, ворожеев, видите в их руки лучше не попадаться, приведут в ад в вечные муки в ином мире, заставят быть в войте с ближними тут на земле. Вот он вам есть и  совет от врага, === Пожелай ему добра да возврата того, что тебе желает троекратного. И забудь. === НУ КАКОЕ ЖЕ ЭТО ПОЖЕЛАНИЕ ДОБРА, совет сдать сдачи, да больше в три раза чем получил, ЧТО ТО ПЛОХОЕ ПРИШЛО И ВЫДАТЬ НАДО ПЛОХОЕ В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ,   видите, СОВЕТ вам уже надо выдать   больше в три раза зла, чем получили, ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗЛЕЕ В ТРИ РАЗА, уже нужна вам помощь работников врага, они могут выдать много зла,  но  вы будете крайним, вы есть заказчик выдать зло в три раза больше, значит враг внешний, и враг  в вашем сердце будет это делать через вас, ВЫДАДИТЕ, НО ВИДИТЕ ЕСТЬ И ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ, кто выдает зло в один раз, получил в три раза больше зла пожеланий плохих. Значит, после трудов с работниками врага, ответили большим пожеланием, плохого, значит   много что отнялось у его, и виноваты вы будете. Значит он. Подумает что пришла порча,  тоже побежит к экстрасенсу магу колдуну ворожею, снимать порчу,  а эти специалисты знают как можно выдать много зла,   в три раза выдадите зла больше, значит и больше в три раза получите, ЧТО СЕЕШЬ ТО И ПОЛУЧИШЬ,  КАКОЕ ЭТО ПОЖЕЛАНИЕ ДОБРА БЛИЖНЕМУ, В ВОЙНУ ВВЕРГАЮТ,  видите не получиться и забыть, враг этого не даст сделать,  придет сдача, и все вспомнится,  потому что тот кто сделал вам плохо в один раз, получит больше зла в три раза от вас, значит выдаст на вас зла еще в три раза больше, вот они советы работников врага, и  вы опять выдадите зла в три раза больше чем получили, и т.д.  вот она арифметика, попробуйте посчитать, во сколько раз больше получите зла, выдав сдачи, за один раз в три раза больше, придет ответ,  и во сколько раз увеличиться зла, если сдать и второй раз сдачи в три раза больше, и так,  за два раза, и т.д.   видите уже получается что  это путь войны, враг на этот путь толкает через своих работников, рабов  на войну, им то что, они в кусты,  вы будете заказчиком, и вам будет плохо,   а что БОГ говорит в заповеди о ЛЮБВИ, как надо относиться к обидчикам своим к врагам своим, БОГ говорит,  что надо выдавать ЛЮБОВЬ на ближнего и на врагов своих, а что бы выдавать ЛЮБОВЬ надо что бы БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС жил в своем сердце, столько по количеству, сколько принял в крещение,   выдал ЛЮБОВЬ знаешь  что за ЛЮБОВЬ это БОГ это он обещает выдавать ЛЮБОВЬ. Вот так выдал ЛЮБОВЬ на врага своего,  да бывает что получается битым оказываешься за свою ЛЮБОВЬ, но угодил БОГУ выполнил заповедь,  выдал ЛЮБОВЬ, И ЖДИ ПОСЕЯЛ ЛЮБОВЬ ПОЛУЧИШЬ В ОТВЕТ  ЛЮБОВЬ,  и это уже БОГ за ЛЮБОВЬ подарит ЛЮБОВЬ через того на кого выдал ЛЮБОВЬ, БОГ войдет в его сердце. в сердце врага видимого. и увидишь как тот кто был врагом. Стал выдавать свою ЛЮБОВЬ на вас. ВИДИТЕ  А ЭТА АРИФМЕТИКА УЖЕ ДРУГАЯ, И ДРУГИЕ ОЖИДАНИЯ ОТ ХРИСТИАНСКИХ ТРУДОВ.  Видите когда выдаешь ЛЮБОВЬ, когда находишься в заповеди,  это значит что уже против вашего врага, стоите не вы с немощными силами, а это уже БОГ находясь в вашем сердце,  он уже будет разбираться с вашими врагами, а победить врага не видимого и видимого,  может только БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС.  СТАНЬТЕ НОСИТЕЛЕМ БОГА ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС В СВОЕМ СЕРДЦЕ, БУДЕТЕ В БЕЗОПАСНОСТИ, И ВЫ И ВАША СЕМЬЯ И ВАШИ БЛИЖНИЕ, ЗА КОГО БУДЕТЕ МОЛИТСЯ. Если выдавать зло за зло, ОКО ЗА ОКО ЗУБ ЗА ЗУБ,  то можно быстро и много наплодить себе врагов, и это не один может быть  человек, их может быть  десятки, и все будут  желать что то плохое это уже можно оказаться тут на земле как в аду.  Надо что бы было так, ВЫ ВСЕХ ЛЮБИТЕ И ВАС ВСЕ ЛЮБЯТ, а это получиться если в вашем  сердце будет жить БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС во всем сердце столько по количеству БОГА  сколько приняли в крещение, ВОТ ОНО УЖЕ НАШЕЛ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ СЕБЯ,  А БОГ БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬ МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, СПОСОБНОСТЬЮ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, ЭТОГО ЖЕ ХОТИТЕ,  а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца.   ДУМАЕТСЯ ЧТО ВЫ ПОНЯЛИ КАК НАДО ПРОЩАТЬ. ЕСТЬ ВАШИ  ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ,  ПОЗВОЛЯЮЩИЯ ИМЕТЬ БОГА ВО ВСЕМ  СВОЕМ СЕРДЦЕ. ТАК ПОЛУЧИТЬСЯ БЫСТРО ПРОСТИТЬ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ  ПОЛУЧАТЬ БЫСТРУЮ  ПОМОЩЬ ОТ БОГА.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Если есть такая потребность, то надо за личностью врага увидеть его Душу, которая стала пленником тела в данном воплощении… В его проступках увидеть свою порочность… Также осознать, что то, что он натворил в ваш адрес -кармическое следствие прошлых жизней.Урок…