Здравствуйте подскажите пожалуйста что может быть? Машина ваз 2115 поставила новый генератор не идёт зарядка, в чем причина подскажите пожалуйста? - вопрос №4991587

1 ответ

Ответы

Новый генератор может не работать лишь по двум причинам: нет контакта или просто брак. Что бы проверить, нужна контрольная лампа 12в (не Led) от 10вт.

Проверка №1: подключаем лампу на корпус и клемма генератора «D», включаем зажигание, лампа должна загореться.

Проверка №2: подключаем лампу на корпус и клемма генератора «В» (горит сразу). После запуска должна гореть ярче. Если есть тестер, то смотрим им.

Если так не работает, то лучше воспользоваться гарантией или нужно разбирать генератор.