Здравствуйте
Нужно ли в дополнение делать УЗИ молочных желез?
Или и так всё ясно по маммографии ?
Нужно ли принимать лекарства в этом случае? Типа промисана. Стоит спираль Мирена. Женщина 40 лет
Здравствуйте.
При таком типе желёз маммография достаточна.
Так как в груди мало молочной железы, а больше жировой всё ясно видно в маммографии.(аср б).
Если у Вас жалоб нет, то лечение тоже не нужно.
При жалобах можно начать лекарства растительного состава, зависимо от жалоб.
УЗИ надо делать как дополнение к маммографии. Об этом вам должен был сказать тот врач, который делал описание маммографии.
Никакие лекарства не назначаются при таком диагнозе.
Промисан и подобное -это БАДЫ, которые не применяются в доказательной медицине. Назначаются лишь с целью коммерции.