семья - вопрос №499194

Здравствуйте уважаемые Эксперты! 17 лет прожили с мужем. В мае этого года узнала, что полгода он мне изменял. Три месяца с болью, со слезами пытались решить эту проблему. Он звонил и ездил к ней (любовнице она в соседнем городе живет), разговаривал со мной. Обешал, что больше не будет звонков и смс и обманывал. Я ходила на прием к психологу, онасказала не обращать на это внимание, что я должна представить, что живу без него. Но это было невыносимо. 2 августа у него с ней был разговор. Меня он попросил поверить ему в последний раз и мы договорились с ним на эту тему больше не разговаривать и не вспоминать об этом. Больше ни звонков ни смс не было.  Я попала в гости к знакомому невропатологу. Она посоветовала уехать с мужем в отпуск. Я уговорила его и мы на две недели без детей оказались на курорте. Забыли обо всем и обо всех.Куролесили по полной программе.Он был необычайно нежен. Мы привезли море положительных эмоций. Нам было хорошо. Я за все это время похудела на 20 кг, сняла очки, сменила имидж. Вокруг меня не узнают, говорят я помолодела. Прошло ещё 3 месяца, он с ней не общается. В конце ноября с другого телефона (её номер он внес в черный список)  она опять написала ему смс, но он её не увидел, а я её удалила. Всё вроде бы хорошо, но в серце торчит какая то заноза. С ним об этом я говорить не хочу, так как обещали друг другу не затрагивать эту тему больше. Но порой, когда остаюсь одна, нехорошие мысли лезут в голову и комок подкатывает. Наверное это обида и нужно время, чтобы всё забыть…  Муж, как мне кажется, не захочет пережить вновь такой стресс, но не знаю как поведет себяона. Она ведь пишет, что любит его и жить без него не может, хотя у самой семья и двое детей. Хочется верить в лучшее и избавиться от нехороших чувств. Посоветуйте, как контролировать свои эмоции и не дать им взять надо мной верх. Так хочется жить спокойно, как раньше. С уважением, Галина.

Я писала вам летом и ваши советы очень помогли мне пережить всё это, ведь об измене сложно с кем-то говорить, особенно в небольшом городе, где все тайное сразу становиться явным.

Ответы

Здравствуйте уважаемая Галина! 

Вы много пережили за этот год… И похоже, что внутри Вас еще не все успокоилось и улеглось...

И мысли мучают и чувства подкатывают… И конечно же на это есть причины. 

И так хорошо, что Вы намерены не поддаваться эмоциям..., и оставаться самой собой.

Это становится возможным, когда Вы внимательно прислушаетесь к себе, к своим чувствам… и мыслям..., побудете с ними..., позволите им быть и «высказаться».

Тогда они имеет возможность передать Вам их сообщения… и покинуть Вас.

Не надо с ними бороться и прогонять..., это не поможет. 

Они уйдут сами, если проявить к ним внимание и любовь. Они помогут Вам понять себя, других и ситуацию в целом..., обрести спокойствие и ясность.

Я с удовольствием помогу Вам сделать это.

Если Вы откажитесь от моей помощи, то пожалуйста, оцените мой ответ в качестве благодарности за мой отклик на Ваш вопрос. Спасибо.

20.12.12

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
30.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store