Рассказывать ли мужчине о серьезных проблемах в своей жизни? - вопрос №4992357

Здравствуйте! Мне 32 года, я здоровая симпатичная девушка, но с личной жизнью не повезло (из-за ряда обстоятельств), ещё не было отношений. Совсем уж отчаялась, решила больше даже не надеяться, но внезапно сблизилась с одним иностранцем, он стал моим другом по переписке. Познакомилась я с ним в сообществе по интересам. Он мой ровесник. Хороший, образованный, воспитанный человек из приличной семьи, с достойной работой, не тусовщик, родителям помогает (в этом плане я в нём уверена, т.к. у него очень много фото и доказательств, и я знаю его по сообществу уже 8 лет, у нас много общих знакомых, хотя тесно общаться мы начали только 2 месяца назад). Не слишком богатый (среднего достатка), живёт в маленьком городке (но я и не гонюсь за богатством, меня устраивает). Очень хорошо ко мне относится, с трепетом, вниманием и уважением. Практически в самом начале общения сказал мне фразу «ты всегда можешь ко мне обращаться за помощью и поддержкой» (что меня шокировало).У меня проснулись к нему чувства, и возможно это взаимно. Недавно мы договорились встретиться в реальной жизни, он пригласил меня к себе и обещал помочь устроить все через пару месяцев (когда праздничная суета утрясётся). Дело в том, что у меня большие проблемы в жизни, о которых он ещё не знает. Я живу одна с мамой, а мама лежачая больная. Я ухаживаю за ней уже 5 лет, 24 часа в сутки без отпусков и выходных, ночами практически не сплю. В последнее время у нее часто галлюцинации, бред (например, ей кажется, что она находится не дома, что над ней проводят эксперименты, что у нее есть вторая дочь, меня не узнает, плачет и кричит по ночам без причины и тд). Такое состояние иногда было и раньше, но в последние недели сильно обострилось. Меня все это безумно пугает, в последнее время я даже поговорить с ней не могу по душам, как мы раньше говорили… мама вроде есть, но при этом ее нет… из-за ее состояния мне кажется, что я осталась совершенно одна во всем мире, ведь в моем городе у меня никого больше нет, а к маме я привязана чрезмерно еще с детства. Мне очень страшно и одиноко, и я так хочу поделиться ситуацией с парнем, но вычитала много статей о том, что мужчину нельзя грузить своими проблемами, особенно в начале, и что никому не нужны проблемные девушки. Несмотря на ситуацию, я стараюсь с ним быть максимально позитивной, веселой, оптимистичной, ему это нравится. Иногда мне хочется откровенно и совершенно искреннее рассказать ему обо всем, и о своей ситуации, и о своих чувствах к нему, о том, как сильно он мне нужен… Но как же тогда ухаживания? Как же тогда «мужчина по натуре охотник, он должен добиваться девушку»? Как же тогда все те советы из журналов, где сказано, «будь позитивной, игривой, загадочной, немного недоступной, не жалуйся на жизнь, делай мужчине приятные сюрпризы, потом охладевай и уходи, чтобы он томился в ожидании, только так он тебя полюбит»? Для меня все это на самом деле очень сложно в моей ситуации, когда хочется просто кричать от отчаяния… Еще загвоздка в том, что у него самого на днях умер близкий друг, очень важный для него человек, он предупредил меня, что ему очень плохо и он в сильном трауре, его неделю (а то и больше) не будет в сети, и что уверен, что я пойму. Я высказала ему всю свою поддержку, и терпеливо жду, не достаю его сообщениями, но мне это даётся очень непросто. Как я уже сказала, мне самой очень плохо, я в отчаянии и абсолютно не знаю, что мне делать… Подскажите пожалуйста, нужно ли рассказывать ему о своей ситуации, когда он появится? Или же сначала дождаться встречи и рассказать, только когда начнется что-то более серьезное? Я очень не хочу потерять его, я так сильно к нему привязалась…

Дополнение автора от 07.12.22 16:41:27
Дело в том, что я сильно сблизилась с этим человеком за последние пару месяцев (у нас взаимопонимание, когда мы проводим время вместе, оно летит незаметно, и сразу же возникло ощущение, будто мы общаемся целую вечность)… и мне хотелось бы, чтобы наши отношения были доверительными. Скрывать что-то от партнёра — это ведь плохо. Тем более, мне-то он доверяет свои печали и невзгоды. Просто так вышло, что мои посерьёзнее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, советы из журналов про то, что мужчины — охотники и что нужно их развлекать — это из раздела популярной психологии, как развлечение, это НЕ инструкция к построению отношений, ведь мужчина и женщина — он разные и нет одинакового подхода к тому, как строить отношения. Каждый в паре исходит из того, что ему важно и ценно в отношениях — уважение, любовь, доверие, интерес, совместное времяпрепровождение и так люди и подбираются. Вам важно доверие, поддержка, тогда подумайте — что на самом деле останавливает Вас — лишь то, что Вы поверили этим журналам и их «правилам», если Вы хотите СВОИ отношения, тогда разрешите себе их строить так, как ВЫ хотите!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Скажите, для чего «рассказывать мужчине о своих проблемах»? Какова цель такого рассказа?
    Понятно, что тут Вы выступаете в роли «жертвы» (ситуации, обстоятельств), которая ищет «спасателя» (того, кто поймет, разделит чувства, успокоит). Т.е. если Вы идете по этому пути, Вы вступаете в невротический союз, описанный в психологии как «треугольник КАРПМАНА» (со всеми его последствиями, кои можете запросто изучить самостоятельно). И такие отношения не будут гармоничными. Но, возможно, они Вам и не нужны?