ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ КТО ПРАВ? БЖ МУЖА ПОПРОСИЛА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ЕГО ПОСИДЕТЬ С ИХ ДЕТЬМИ, ЕЙ НАДО ПОМОЧЬ МАМЕ В ДЕРЕВНЕ (ПОВРЕДИЛА НОГУ) - МУЖ НЕ РАЗДУМЫВАЯ СОГЛАШАЕТСЯ ХОТЯ ЗНАЕТ ЧТО Я (НОВАЯ - вопрос №4992467

ЖЕНА) ПРОТИВ. А ПРОТИВ ПОТОМУ ЧТО ОНА МОЖЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ ВЗЯТЬ С СОБОЙ НА 5 ДНЕЙ ОНИ БОЛЬШИЕ И НИЧЕГО ИМ НЕ БУДЕТ. ТАКЖЕ НЕТ ПРОБЛЕМ С ДЕНЬГАМИ, ЕСТЬ НЯНИ, ПОДРУГИ И СЕСТРА У НЕЕ. ТАК ВОТ БЫВШИЙ ЧТОБЫ НЕ СИДЕТЬ ДОМА С ДЕТЬМИ ПРИДУМАЛ ИХ СВОЗИТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД ПОГУЛЯТЬ ПОРАЗВЛЕКАТЬСЯ, КУПИЛ БИЛЕТЫ. ЗА ДЕНЬ ДО ОТЛЕТА У НОВОЙ ЖЕНЫ НАЧИНАЕТСЯ ЛИХОРАДКА С ТЕМПЕРАТУРОЙ 40, ОНА ЛЕЖАЧАЯ, ВСТАВАТЬ НЕ МОЖЕТ. В ДОМЕ РЕБЕНОК 5 ЛЕТ. ПОМОЧЬ Н Е К О М У. ВОПРОС — ЧТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ МУЖ? 1. ПОЕХАТЬ ТУСИТЬ РАЗ БИЛЕТЫ КУПЛЕНЫ. 2. ОТМЕНИТЬ НАХЕР ЭТУ ТУСОВКУ И ОСТАТЬСЯ С БОЛЬНОЙ ЖЕНОЙ И СВОЕЙ СЕМЬЕЙ ЧТОБЫ ЕЙ ПОМОЧЬ?

Дополнение автора от 07.12.22 18:15:54
ДЕТИ НЕ ЗНАЮТ О СУЩЕСТВОВАНИИ ДРУГ ДРУГА. ЕГО ДЕТИ МНЕ НЕ НУЖНЫ. И ОН ЭТО ЗНАЕТ! И ОН ВЫБРАЛ БЫТЬ СО МНОЙ ЗНАЯ МОЮ ПОЗИЦИЮ — ОН ИХ НАВЕЩАЕТ, ПОМОГАЕТ КОГДА ХОЧЕТ НА НЕЙТРАЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ! ДЕТИ ЗНАТЬ О ДРУГ ДРУГЕ НЕ БУДУТ НИКОГДА ИЛИ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПОКА МОЯ ДОЧЬ НЕ ВЫРАСТИТ. ФИНАНСЫ У НАС ЕСТЬ — НЯНЯ ИЛИ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОЕХАТЬ ПОЗЖЕ? ТУТ ИМЕННО ОН ПОСКАКАЛ ТУДА ПЛЕВАВ НА МОЕ СОСТОЯНИЕ!!! ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫБРАЛ ИХ А НЕ МЕНЯ! И ЭТО УЖАСНО! ТАКИХ СИТУАЦИЙ НЕ БЫЛО РАНЬШЕ И ЕСЛИ ОНИ БУДУТ ВНОВЬ Я ОТ НЕНО УЙДУ! ПОТОМУ ЧТО ЛЮБОВЬ ЛЮБОВЬЮ А ВОТ ТАК В ДИЗНИ БЕЗ ПОМОЩИ ОСТАВАТЬСЯ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА — НАХ*УЙ ОН НУЖЕН ТОГДА? Когда болел он, он просил меня УБРАТЬ РЕБЕНКА ИЗ ДОМА И Я БЕЖАЛА МАМЕ ТАЩИЛА ЕГО, ПО АПТЕКАМ БЕГАЛА, ЖРАТЬ, ЧАИ ГОТОВИЛА, ПОЛЫ МЫЛА ЗАБОТИЛАСЬ А КАК ЗАБОЛЕЛА Я — ДА ПОШЛА ТЫ ЛЮБИМАЯ — У МЕНЯ ТУТ ТУСОВОЧКА ЗАПЛАНИРОВАНА😂.

Дополнение автора от 07.12.22 18:19:42
БОЛЕЮТ НЕ ДЕТИ! БЫВШАЯ НЕ МОЖЕТ СВОЙ БЫТ ОРГАНИЗОВАТЬ! ОН НЕ К БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ ПОЕХАЛ СИДЕТЬ! ОН ПОЕХАЛ ОТДЫХАТЬ, ШОППИНГ, РЕСТОРАНЫ, МУЗЕИ — ОТДЫХАТЬ, СМЕЯТЬСЯ И РАДОВАТЬСЯ — ПОКА Я ЛЕЖУ В ТАКОЙ НЕВМЕНЯЕМОМ СОСТОЯНИИ. ЧТО Я ЧУВСТВУЮ — ЗЛОСТЬ, РЕВНОСТЬ И ДАЖЕ НЕНАВИСТЬ! ВОТ ЧТО ЧУВСТВУЮ!
Вопрос задан анонимно
07.12.22
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Конечно он должен отменить все мероприятия. И решить вопрос с детьми от первого брака.
Безусловно он должен быть с Вами, так как на данный момент он Ваш муж а Вы его жена.
Вашему мужу нужно расставить приоритеты! 
Конечно он имеет право на общение со своими детьми и он безусловно обязан их содержать так как у него такие же обязанности перед ними, но он не должен это делать в ущерб своей семье.
И конечно Вы не обязаны принимать его детей.
Сил Вам и терпения!

07.12.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, что Вам даст ответ? тем более, что Вы его уже для себя знаете. Вы хотели бы, чтобы муж остался с Вами, верно, чтобы помог и поддержал. У него двое детей сейчас, Вы были бы согласны с тем, чтобы муж помогал Вам и чтобы рядом были его дети? или для того, чтобы остаться с Вами, ему нужно выполнить условия, например, отправить детей к их матери?
Вы ожидаете, что мать детей будет сама с ними справляться, оставлять их с няней, подругой, сестрой, НО, у них есть отец и поэтому, обращение к нему — для неё на первом месте. Другой вопрос  в том — что Вам это не нравится, почему? что испытываете Вы? ревность? злость? У Вас и мужа есть своя семья, но есть и другие дети и они не могут быть Бывшими (как жена), были ли Вы готовы к тому, что он будет нести на себе обязательства и как отец своих детей?
Говорили ли Вы с ним о том, что Вы хотели бы, чтобы он был рядом и помог Вам или, например, взял общего ребёнка и поехал бы с детьми, пока Вы бы поправлялись?

07.12.22
Здравствуйте, я так понимаю, что факт уже свершился. Так зачем же терзать себя неприятными чувствами. Скорее всего у вас имеются психологические блоки, которые и вызывают злость и ревность. Их нужно просто проработать, и тогда ваш взгляд, на ситуации с детьми от первого брака, может поменяться. Вас не будет это  тревожить и раздражать.
07.12.22
Здравствуйте, психологи не дают ответа, кто прав, а кто виноват — это не их работа. Но улучшить взаимоотношения с мужем можно, работая с психологом. Второй пост от Вас, и он очень эмоциональный, причём Вы настойчиво пытаетесь втянуть в ваши напряжённые отношения с мужем третье лицо — специалиста. Однако, профессионал никогда не принимает чью -либо сторону, это неэтично. Разобраться, почему такая ситуация в вашей семье, как уменьшить её накал, снизить количество эмоций и подумать рациональной частью мозга — всё это именно работа для Вас и психолога. Если Вам это надо. А может, Вам просто надо здесь выплеснуть накал страстей. Такое тоже бывает.
07.12.22
Здравствуйте!
Вы пишете на эмоциях и конечно Вас понять можно.
Суть проблемы в Ваших ожиданиях. Вы ожидали от мужа большего участия.
С точки зрения общепринятой морали скорее муж должен был бы остаться с Вами
Возможно он не посчитал, что у Вас что-то серьезное и понадеялся на помощь врачей.
Но в любом случае заметно повышенное внимание к прошлой семье и недостаток его к Вам.
Так что подумать о разводе конечно можно если поведение и приоритеты мужа не изменятся.
Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
«Я – это Я, а ты – это ТЫ.
Я делаю свое дело, а ты – свое.
Я живу в этом мире не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встретились и поладили, это прекрасно.
Если нет, этому нельзя помочь».
08.12.22
приветствую и ваши чувства мы можем помочь прожить. в целом же позиция у вас четкая. этого недостаточно?
08.12.22

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store