ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ КТО ПРАВ? БЖ МУЖА ПОПРОСИЛА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ЕГО ПОСИДЕТЬ С ИХ ДЕТЬМИ, ЕЙ НАДО ПОМОЧЬ МАМЕ В ДЕРЕВНЕ (ПОВРЕДИЛА НОГУ) - МУЖ НЕ РАЗДУМЫВАЯ СОГЛАШАЕТСЯ ХОТЯ ЗНАЕТ ЧТО Я (НОВАЯ - вопрос №4992467

ЖЕНА) ПРОТИВ. А ПРОТИВ ПОТОМУ ЧТО ОНА МОЖЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ ВЗЯТЬ С СОБОЙ НА 5 ДНЕЙ ОНИ БОЛЬШИЕ И НИЧЕГО ИМ НЕ БУДЕТ. ТАКЖЕ НЕТ ПРОБЛЕМ С ДЕНЬГАМИ, ЕСТЬ НЯНИ, ПОДРУГИ И СЕСТРА У НЕЕ. ТАК ВОТ БЫВШИЙ ЧТОБЫ НЕ СИДЕТЬ ДОМА С ДЕТЬМИ ПРИДУМАЛ ИХ СВОЗИТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД ПОГУЛЯТЬ ПОРАЗВЛЕКАТЬСЯ, КУПИЛ БИЛЕТЫ. ЗА ДЕНЬ ДО ОТЛЕТА У НОВОЙ ЖЕНЫ НАЧИНАЕТСЯ ЛИХОРАДКА С ТЕМПЕРАТУРОЙ 40, ОНА ЛЕЖАЧАЯ, ВСТАВАТЬ НЕ МОЖЕТ. В ДОМЕ РЕБЕНОК 5 ЛЕТ. ПОМОЧЬ Н Е К О М У. ВОПРОС — ЧТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ МУЖ? 1. ПОЕХАТЬ ТУСИТЬ РАЗ БИЛЕТЫ КУПЛЕНЫ. 2. ОТМЕНИТЬ НАХЕР ЭТУ ТУСОВКУ И ОСТАТЬСЯ С БОЛЬНОЙ ЖЕНОЙ И СВОЕЙ СЕМЬЕЙ ЧТОБЫ ЕЙ ПОМОЧЬ?

Дополнение автора от 07.12.22 18:15:54
ДЕТИ НЕ ЗНАЮТ О СУЩЕСТВОВАНИИ ДРУГ ДРУГА. ЕГО ДЕТИ МНЕ НЕ НУЖНЫ. И ОН ЭТО ЗНАЕТ! И ОН ВЫБРАЛ БЫТЬ СО МНОЙ ЗНАЯ МОЮ ПОЗИЦИЮ — ОН ИХ НАВЕЩАЕТ, ПОМОГАЕТ КОГДА ХОЧЕТ НА НЕЙТРАЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ! ДЕТИ ЗНАТЬ О ДРУГ ДРУГЕ НЕ БУДУТ НИКОГДА ИЛИ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПОКА МОЯ ДОЧЬ НЕ ВЫРАСТИТ. ФИНАНСЫ У НАС ЕСТЬ — НЯНЯ ИЛИ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОЕХАТЬ ПОЗЖЕ? ТУТ ИМЕННО ОН ПОСКАКАЛ ТУДА ПЛЕВАВ НА МОЕ СОСТОЯНИЕ!!! ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫБРАЛ ИХ А НЕ МЕНЯ! И ЭТО УЖАСНО! ТАКИХ СИТУАЦИЙ НЕ БЫЛО РАНЬШЕ И ЕСЛИ ОНИ БУДУТ ВНОВЬ Я ОТ НЕНО УЙДУ! ПОТОМУ ЧТО ЛЮБОВЬ ЛЮБОВЬЮ А ВОТ ТАК В ДИЗНИ БЕЗ ПОМОЩИ ОСТАВАТЬСЯ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА — НАХ*УЙ ОН НУЖЕН ТОГДА? Когда болел он, он просил меня УБРАТЬ РЕБЕНКА ИЗ ДОМА И Я БЕЖАЛА МАМЕ ТАЩИЛА ЕГО, ПО АПТЕКАМ БЕГАЛА, ЖРАТЬ, ЧАИ ГОТОВИЛА, ПОЛЫ МЫЛА ЗАБОТИЛАСЬ А КАК ЗАБОЛЕЛА Я — ДА ПОШЛА ТЫ ЛЮБИМАЯ — У МЕНЯ ТУТ ТУСОВОЧКА ЗАПЛАНИРОВАНА😂.

Дополнение автора от 07.12.22 18:19:42
БОЛЕЮТ НЕ ДЕТИ! БЫВШАЯ НЕ МОЖЕТ СВОЙ БЫТ ОРГАНИЗОВАТЬ! ОН НЕ К БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ ПОЕХАЛ СИДЕТЬ! ОН ПОЕХАЛ ОТДЫХАТЬ, ШОППИНГ, РЕСТОРАНЫ, МУЗЕИ — ОТДЫХАТЬ, СМЕЯТЬСЯ И РАДОВАТЬСЯ — ПОКА Я ЛЕЖУ В ТАКОЙ НЕВМЕНЯЕМОМ СОСТОЯНИИ. ЧТО Я ЧУВСТВУЮ — ЗЛОСТЬ, РЕВНОСТЬ И ДАЖЕ НЕНАВИСТЬ! ВОТ ЧТО ЧУВСТВУЮ!
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Конечно он должен отменить все мероприятия. И решить вопрос с детьми от первого брака.
Безусловно он должен быть с Вами, так как на данный момент он Ваш муж а Вы его жена.
Вашему мужу нужно расставить приоритеты!
Конечно он имеет право на общение со своими детьми и он безусловно обязан их содержать так как у него такие же обязанности перед ними, но он не должен это делать в ущерб своей семье.
И конечно Вы не обязаны принимать его детей.
Сил Вам и терпения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, что Вам даст ответ? тем более, что Вы его уже для себя знаете. Вы хотели бы, чтобы муж остался с Вами, верно, чтобы помог и поддержал. У него двое детей сейчас, Вы были бы согласны с тем, чтобы муж помогал Вам и чтобы рядом были его дети? или для того, чтобы остаться с Вами, ему нужно выполнить условия, например, отправить детей к их матери?
Вы ожидаете, что мать детей будет сама с ними справляться, оставлять их с няней, подругой, сестрой, НО, у них есть отец и поэтому, обращение к нему — для неё на первом месте. Другой вопрос  в том — что Вам это не нравится, почему? что испытываете Вы? ревность? злость? У Вас и мужа есть своя семья, но есть и другие дети и они не могут быть Бывшими (как жена), были ли Вы готовы к тому, что он будет нести на себе обязательства и как отец своих детей?
Говорили ли Вы с ним о том, что Вы хотели бы, чтобы он был рядом и помог Вам или, например, взял общего ребёнка и поехал бы с детьми, пока Вы бы поправлялись?

Здравствуйте, я так понимаю, что факт уже свершился. Так зачем же терзать себя неприятными чувствами. Скорее всего у вас имеются психологические блоки, которые и вызывают злость и ревность. Их нужно просто проработать, и тогда ваш взгляд, на ситуации с детьми от первого брака, может поменяться. Вас не будет это  тревожить и раздражать.
Здравствуйте, психологи не дают ответа, кто прав, а кто виноват — это не их работа. Но улучшить взаимоотношения с мужем можно, работая с психологом. Второй пост от Вас, и он очень эмоциональный, причём Вы настойчиво пытаетесь втянуть в ваши напряжённые отношения с мужем третье лицо — специалиста. Однако, профессионал никогда не принимает чью -либо сторону, это неэтично. Разобраться, почему такая ситуация в вашей семье, как уменьшить её накал, снизить количество эмоций и подумать рациональной частью мозга — всё это именно работа для Вас и психолога. Если Вам это надо. А может, Вам просто надо здесь выплеснуть накал страстей. Такое тоже бывает.
Здравствуйте!
Вы пишете на эмоциях и конечно Вас понять можно.
Суть проблемы в Ваших ожиданиях. Вы ожидали от мужа большего участия.
С точки зрения общепринятой морали скорее муж должен был бы остаться с Вами
Возможно он не посчитал, что у Вас что-то серьезное и понадеялся на помощь врачей.
Но в любом случае заметно повышенное внимание к прошлой семье и недостаток его к Вам.
Так что подумать о разводе конечно можно если поведение и приоритеты мужа не изменятся.
Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
«Я – это Я, а ты – это ТЫ.
Я делаю свое дело, а ты – свое.
Я живу в этом мире не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встретились и поладили, это прекрасно.
Если нет, этому нельзя помочь».
приветствую и ваши чувства мы можем помочь прожить. в целом же позиция у вас четкая. этого недостаточно?