Архангельская область

дивиденды - вопрос №4992627

Добрый день. Есть ООО, работающая несколько лет. Дивиденды не выплачивались. Возник вопрос. По итогам прошлого года есть чистая прибыль по ф2, и в балансе строка 1370 «нераспределенная прибыль» тоже положительный результат, не смотря на убыток позапрошлого года. Но их значения не совпадают. Какое значение принимать для выплаты дивидендов собственнику итог строки 1370 или же итог строки 2400 в ф2 «чистая прибыль»

Лучший ответ по мнению автора

В отчёте о финансовых результатах показывается финансовый результат за отчётный год. В бухгалтерском балансе — накопленная прибыль на отчётную дату. Лучше брать из баланса.
также можно брать из промежуточных балансов, если ваша учётная политика предусматривает выплату прибыли по итогам квартала.