Здравствуйте! Неожиданно появилась проблема агрессивного поведения кошки. Стала внезапно нападать на кота, с которым жила 5 лет - вопрос №4992889

У меня два питомца, жили вместе в мире больше 5 лет. В один из дней дома сильно испачкались и было решено их двоих помыть с ветеринарным шампунем. После помывки кошка резко напала на кота и подрала его, видимо не узнала с новым запахом. Думали как обсохнут оба, все наладиться, но кошка продолжает агрессировать 3й день и нападает на кота как только его видит. Мы разделили животных по разным комнатам, иногда выпускаем по отдельности погулять, чтобы привыкли к запахам. Даем обоим успокоительное, но ничего не помогает. Как примерить животных и чем вызвана такая резкая вражда — не понятно. Оба стерилизованы, не имели выраженных отклонений в здоровье и психике.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Покажите кошку доктору ветеринару.
Её что-то беспокоит.
Не волнуйтесь!

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария
www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы www.liveexpert.ru/topic/house/pets