Как избавиться от пофигизма? - вопрос №499347

Добрый день! Меня зовут Маша, мне 27 лет. Живу в гражданском браке с парнем 5 лет, было всякое… но единственная претензия его ко мне — это мой пофигизм… раньше я думала что он придирается, а теперь реально понимаю что у меня есть такая проблема. В детстве всё было хорошо я была заводилой компании, могла увлечь себя и других… потом какначала встречаться с нынешним парнем, вся моя инициатива испарилась… как говорится у него вся наша инициатива скопилась… он говорит дословно: — Тебе всё пофиг… а я не пойму что значит пофиг, я его люблю, хочу с ним прожить всю жизнь… детей уже планировали… но эта проблема постоянно всплывает… я готова меняться ради себя и его… но незнаю как??? И еще он предъявляет претензию что у меня нет страсти к нему, хотя я по натуре флегматик, и никогда особой стратсти не показывала… хотя в мыслях были такие моменты накинуться на него, но оно так и осталось в мыслых… короче я сдерживаю себя и не даюю своим эмоциям вырваться… я сама понимаючто хочу жить так раскованно как оно у меня внутри есть… но постоянносебя контролирую…Спасибо! Может чем то поможете мне
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Машенька!

За пять лет вы со своим Мч хорошо узнали друг друга со всех сторон. Что-то может нравиться, что-то нет, но главное, желание быть вместе и принимать друг друга такими, какие вы есть.

Не стоит себя ломать и пересиливать, когда-нибудь это сработает в обратную сторону. Но если вы хотите быть более уверенной и расслабленой, тогда стоит немного поработать. Возможно, с помощью эксперта, чтоб без перегибов и надломов, но конструктивно и результативно. Пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. Мы очень старались.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сдерживать свои эмоции вредно для психики. вам стоит их начать выражать, только экологично. один из основных принципов транзактного анализа гласит: все люди ОК, это означает, что мы признаем индивидуальность друг друга и принимаем друг друга такими, какие мы есть. мы все разные, но при этом мы все «в порядке» и наши индивидуальные особенности одинаково ценные, какими бы они ни были. люди не должны меняться, ломая свою индивидуальность в угоду партнеру.