Здравствуйте! Моему отцу 75 лет, и 2-3 дня назад у него появилось недомогание - ломота в теле, болят суставы, не может до конца сжать пальцы на правой руке, плечи не может расправить, с трудом - вопрос №4993643

600 p
поднимается с кровати, присутствует головная боль, общая слабость и при кашле появляется боль в груди (он когда-то много курил, поэтому иногда кашляет) До этого все было нормально Завтра должен прийти врач, просто хотелось бы услышать мнение других специалистов. Заранее спасибо за ответ
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, первым делом исключить вирусную инфекцию ( в т.ч. грипп).
Клиника которую вы описываете очень схожа с ревматизмом. Есть ли температура?
На раннем этапе при ревматизме отмечается артралгия – быстро нарастающая боль в крупных суставах (коленных, локтевых, плечевых, голеностопных, лучезапястных) с ограничением их подвижности.
НО! К сожалению, только по жалобам диагноз не поставить, поэтому если состояние позволяет (нет высокой температуры, нет одышки и нарастающей слабости) лучше дождаться очного осмотра.
Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нарушение метаболизма с костно-мышечными проблемами соответственно, дефицит D-гормона. Консультация эндокринолога. Исключить ревматизм.
Здравствуйте, Марина!

По одним этим симптомам нельзя точно сказать, что с вашим папой. Необходимо минимум -  это обследование сердца, легких, сосудов, крови и других органов .

Так как такая клиническая картина может быть  при многих сердечно сосудистых патологиях, легочных заболеваниях, вирусных инфекциях.

А также такая симптоматика может быть и при  тромбоэмболии легочной артерии.

Поэтому, рекомендую не дожидаться завтра, а обратиться сейчас в скорую помощь.

Здравствуйте! Симптоматика развилась остро, надо вызывать скорую помощь и госпитализировать мужчину для обследования и лечения.