Как перестать злится?

От злобы мне хочется проклинать людей которые меня обидели?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер
Обида это то, что вы чувствуете, когда задевает ваши чувства. Злом и проклятиями вы хотите отомстить им, обидеть в ответ, показать, насколько вам больно.
Если люди действительно вас обидели, то лучший вариант будет простить их. Принять, что они делали это не со зла, а просто в силу своей человеческой природы.
Все, что вас обижает или злит, отражается только на вас. Важно то, как вы оцениваете ту или ситуацию, ваша оценка влияет на ваше состояние, а не на состояние других людей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталия.

ВЫ же христианам задаете вопрос, тогда речь пойдет о ЛЮБВИ, значит о БОГЕ,  о проявлении ЛЮБВИ к ближнему. А что сказано про ЛЮБОВЬ. А про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. У христиан главная заповедь из десяти это есть заповедь  о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ.  Что бы получилось проявить ЛЮБОВЬ надо что бы БОГ жил в своем сердце, а БОГ он как учит проявлять ЛЮБОВЬ к ближнему и к врагам своим. Если обиды прилетели, как надо проявить ЛЮБОВЬ, надо подставить вторую щеку. Надо стерпеть надо смириться и надо бесконечно прощать. Если вы поняли что значит проявить ЛЮБОВЬ вот он ваш случай, видите вас обидели, и у вас не получилось устоять в заповеди о ЛЮБВИ, ЗНАЧИТ НАРВАЛИСЬ НА ГРЕХ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ УБАВИЛОСЬ А ВРАГА ДОБАВИЛОСЬ, ВИДИТЕ УЖЕ СДАВАТЬ СДАЧИ, БУДЕТЕ С ВРАГОМ,  у вас  не получилось простить, значит обиды засели внутри вас, А В ОБИДАХ ВРАГ НАХОДИТСЯ, ПОТОМУ хочется сдать сдачи враг заставляет. Вот смотрите для  христиан обидчики, это есть как врачи, на их обидах сдаем анализ на болезнь сердца. Видите уже за обидчика надо помолиться, надо попросить БОГА что бы он не наказывал его. Вас обидели. Главное на себя надо смотреть, на свою реакцию,   а не на обидчика, с ним все ясно с врагом обижал, но главное, у вас,  получилось проявить ЛЮБОВЬ или не получилось, вот он ваш случай, прилетели в ваш адрес обиды,  видите у вас не получилось проявить ЛЮБОВЬ. Когда с христианами  такое случается как с вами, обиделся, хочется сдать сдачи, не получается простить,  что делают христиане, они делают правильный вывод, это значит что сердце душа больная, а это значит что есть враг в своем сердце в каких то грехах, а это значит что БОГА ЛЮБВИ есть недостача в сердце, а это значит что сердце душа больная, а это значит надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ. И надо лечить свое сердце, так как это делают христиане. Для начала есть домашние труды,  как только обидели. Читают какие то молитвы, отче наш или умягчение злых сердец, и т.д. пытаются поменять состояние своего сердца малыми трудами,  как бы свое сердце надо умягчать, а обидчик он выступает в роли врача, не обидел бы не знал бы что больное сердца, а так видите как вы описываете, видно что христианских трудов у вас что бы простить, не было, по тому что вы выдаете,  а вы выдаете то, что враг вас заставляет делать, зло,  значит  видно что сердце ваше душа ваша больная, значит в сердце в душе есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА а это значит что есть враг в каких то грехах, А ГРЕХОВ СВОИХ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ОТ ГРЕХОВ НЕ ИЗБАВЛЯЕТЕСЬ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, значит враг живет в сердце в каких то грехах,  это уже враг вас наводит на грех.выдать свое зло на ближнего. ВИДИТЕ КАК ПОЛУЧАЕТСЯ ВАМ СТАЛО ПЛОХО, ПОСЛЕ НАНЕСЕННЫХ ОБИД, НО  ВИНОВАТЫ ГРЕХИ ВАШИ, В ГРЕХАХ ВРАГ НАХОДИТСЯ, ГРЕХИ   КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ОНИ ЕСТЬ ЗАКАЗЧИКИ, ЧТО БЫ ВАС ОБИДЕТЬ, ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВАС ОБИДЕЛИ. ВЫ ДЕЛАЕТЕСЬ УРОЖАЙНОЙ ГРЯДКОЙ ДЛЯ ВРАГА, ВЫ В РАССТРОЙСТВАХ В МУЧЕНИЯХ В ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ, ВАМ ПЛОХО А ВРАГУ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ. ЕМУ ХОРОШО, ВИДИТЕ КТО СНИМАЕТ УРОЖАЙ, ЭТО НЕ ВНЕШНИЙ ВРАГ, В БЛИЖНЕМ, А ЭТО ЕСТЬ ВРАГ В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  ВИДИТЕ КТО ЕСТЬ ВИНОВНИК ВАЩЕГО ПЛОХОГО НАСТРОЕНИЯ, ВРАГ В ГРЕХАХ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  А ВИНОВНЫМ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ БЛИЖНЕГО, НО ВИДИТЕ ОТ СВОЕГО ВРАГА, В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  И НАДО ИЗБАВЛЯТЬСЯ. Вам надо стать другой. Для этого  нужно  лечение сердца, души вашего  внутреннего человека. Лекарство их много в церкви, это и молитвы, иконы, святая водичка, чтение писания, быть у БОГА в церкви, и т.д. но быстро полечить свое сердце свою душу можно через обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ,  а это есть у христиан  обряд причащения. Вот она та таблеточка БОЖИЯ.БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ которую вам надо начать принимать примите добавите БОГА в свое сердце, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, это враг находясь в ваших грехах заставляет вас выдать зло на ближнего,  вот когда будет БОГ в вашем во всем сердце столько по количеству  сколько приняли в крещение, тогда и получиться  быть в заповеди. получиться, проявить ЛЮБОВЬ уже в другой раз этот же человек если вас так же  обидит, А КАК ПОЛЕЧИЛИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ПРОВЕРКА ЛЕЧЕНИЯ,  если БОГА будет жить в вашем сердце,  то если в другой раз вас обидят,  у вас уже получиться проявить ЛЮБОВЬ с помощью БОЖИЕЙ. Уже будут силы подставить вторую щеку, значит и вторую обиду выдержите, получиться не сдать сдачи, стерпеть смириться  и получиться бесконечно прощать. За один разговор обидит десятки раз, десятки раз и получиться простить.  Видите обидчик один и тот же, или похожий на его, но вы будете другой. Вы в БОГЕ и БОГ в вас, а БОГ будет вас сопровождать миром в сердце радостью хорошим настроением, будете способы ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вы же этого хотите, это может подарить БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС если он будет жить во всем вашем сердце столько по количеству, сколько приняли в крещении.  Если не поменяете состояния своего сердца, тогда получиться война с ближними, око за око зуб за зуб, это уже будет враг с обоих сторон,  а война это плохо, будете уже в плохом настроении постоянно. А надо так, если со стороны обидчика пристроился враг, то что бы была победа за  вами, надо что бы в вашем сердце жил ХРИСТОС, а БОГ находясь в вашем сердце,  он уже победит врага и видимого и не видимого. Потому лучше пусть БОГ вместо вас сдаст сдачи, а ваше дело быть в заповеди и ЛЮБИТЬ ближнего как самого себя. От состояния сердца, от количества БОГА в сердце и зависит или врага в своем сердце, зависит на кого будете работать. === Как перестать злится? === От злобы мне хочется проклинать людей которые меня обидели? === не будет врага в своем сердце, не будет и злобы в вашем сердце,  будете жить по заповедям, будет и БОГ жить в вашем сердце, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ,  будет БОГ жить во всем сердце,  значит будете с помощью БОЖИЕЙ выдавать ЛЮБОВЬ. А так видите враг в своем сердце в каких то грехах, заставляет вас злиться, заставляет вас проклинать, и другое плохо. Враг вас заставляет нарушить заповеди, враг вас наводит на грех.  А если послушаться врага, если выдать зло  , вместо ЛЮБВИ,  значит врага в сердце в душе будет больше, а БОГА ЛЮБВИ меньше, а есть такая истина, есть грех, есть  наказание за грехи, видите следом на грехом идут наказания. А НАКАЗАНИЕ ЭТО ЗНАЧИТ БУДУТ КАКИЕ ТО ПОТЕРИ, И СЛЕДОМ МНОГО СТРАДАНИЙ МУЧЕНИЙ ДЕПРЕССИЙ. Если не хотите наказания, то лучше не грешить, не нарушать заповедь о ЛЮБВИ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ