Линукс на виртаалбокс не видит адаптер вай фай - вопрос №4994297

Подключил внешний адаптер вай фай, скачал драйвер установил но линукс не видит адаптер, lsusb показывает адаптер, но адаптер не определяется системой

Ответы

Чтобы виртуальная машина в VirtualBox могла использовать внешний адаптер Wi-Fi, необходимо настроить сетевые настройки для этого адаптера. Для этого выполните следующие действия:

    Убедитесь, что внешний адаптер Wi-Fi подключен к компьютеру и работает корректно.

    В меню VirtualBox выберите виртуальную машину, для которой вы хотите настроить сеть, и перейдите на вкладку «Настройки».

    Выберите «Сеть» в левой панели настроек.

    В разделе «Адаптер 1» выберите «Сетевой мост» в качестве типа подключения.

    В выпадающем списке «Интерфейс» выберите внешний адаптер Wi-Fi.

    Нажмите «ОК», чтобы сохранить настройки.

После этого запустите виртуальную машину и проверьте, что адаптер Wi-Fi теперь работает внутри нее. Если проблема все еще не решена, попробуйте обновить драйверы Wi-Fi для виртуальной машины в Linux.