Добрый вечер
Скорее всего ваше поведение вызвано тем, что вы сознательно отвлекаете себя на приемы пищи по причине нежелания работать или же это связано с тем, что вам что-то тревожит
В любом случае устранить эту привычку сразу не получится, но можно пробовать постепенно замещать прием пищи на какое-либо действие по работе, все больше и больше времени уделяя ей, сократив при этом приемы пищи до необходимого минимума