Добрый день, какой список препаратов на ваш взгляд будет оптимальным при лечении геморроидального тромбоза? Внешнего, небольшие проявления. (про назначение при посещении доктора все понятно, хотелось - вопрос №4995248

600 p
бы узнать здесь мнение специалистов). По возможности безопасных эффективных медикаментов.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Гепатромбин.
Если геморроидальному тромбоза предшествовала ОРВИ (в течение 2-3 нед), то эликвис! Хотя бы 2,5 мг 2 р/д. (ко вид никто не отменял… да, течение более лёгкое, но осложнения в виде тромбозов есть до сих пор) (есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, на ваш выбор, НО нужно знать какая фаза воспаления идет у вас, а это может определить только врач на приеме.
Ультрапрокт свечи, мазь
Гепатромбин г мазь для наружного применения
Натальсид таб.
Проктонис  крем
Проктозан свечи
Постеризан форте мазь для ректального и наружного применения
Релиф ультра свечи
Анузол свечи
Нео-анузол свечи и др.
В принципе для вас сейчас будут актуальны свечи с гепарином и метилурацилом.
Здравствуйте! Таблетки Венарус и свечи Венапрокт. Но надо посетить врача, чтобы не было осложнений. Правильное лечение можно назначить только после осмотра.
Кроме лечения надо соблюдать диету, чтобы не было задержки стула, не поднимать тяжести.

Здравствуйте, укажите ваш пол, возраст, как давно беспокоит? Но в целом, венотоники часто назначаются совместно с мазями и свечами, благодаря этому в кратчайшие сроки снимают болевые ощущения, отечность, способствуют улучшению микроциркуляции крови и повышают венозный тонус. Я бы посоветовала свечи Венапрокт (применяют ректально 2 раза/сут.) и таблетки Венарус ( 2 таб./сут). Длительность курса лечения составляет 7-14 дней в зависимости от тяжести заболевания.