Поцарапали во время вакцинации от бешенства: волноваться или нет? - вопрос №4995732

Здравствуйте!
В начале ноября я начала вакцинацию от бешенства из-за укуса собаки. 24 ноября я хотела покормить собаку, когда кормила, уронила пакет, нагнулась, чтобы поднять, и собака начала на меня от радости прыгать и поцарапала в подбородок. Сегодня я увидела эту собаку мертвой. Последняя привика была 30 ноября. Сегодня, как увидела тот труп собаки начала переживать, могу ли я заболеть бешенством или если я делала вакцинацию, то я в безопасности?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Конечно, не переживайте по этому поводу, так как вы вакцинированы. А это защита на 100%.

Здравствуйте!
Опасности заражения в описанной ситуации нет — не переживайте!