Встречаюсь с девушкой, у нас с ней разница 9 лет, ей 20, мне 29. Я в неё постепенно влюбляюсь, а она пока не настроена на серьезные отношения со мной.Отсюда я начинаю недосыпать, думать обо всем этом. - вопрос №4996366

Непонимаю, есть ли у нас будущее? Стоит ли мне себя продолжать мучить из-за секса, так как мне он нравится, а я хочу что-то большее в отношениях, а она нет, говорит что пока не готова. Стоит ли ждать, или лучше отпустить? И как правильно поговорить с ней? Посоветуйте пожалуйста, всем спасибо за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артём, никто не сможет Вам дать ответы на этим вопросы — ждать или нет, так как будущее неизвестно никому. Вам важно опираться на себя, оценивать свои силы — готовы ли Вы ждать пока она будет готова к серьезным отношения и в это время показывать ей и себе, что готовы принимать такие отношения, мучиться и ждать и сколько Вы готовы ждать? Да, такое бывает, что один любит и хочет большего, а другой… нет… и тогда тот кто любит сталкивается с болью неразделенной любви и хочет освободиться от этой боли, пытаясь внести ясность, определенность и цепляется за надежду. Всё что Вы можете — это говорить с ней, обозначить для себя время, сколько Вы готовы ждать…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.  Артём, вы перестали чувствовать динамику в отношениях, на которую опирались. Стоит выбрать другой курс. Какой бы вы не сделали выбор: оставаться в сексуальных отношениях или выйти из них. Это будет ваше решение. Так вы избежите тревоги и начнёте жизнь без мучений.