Не испытываю сексуального влечения к партнёру - вопрос №4996906

Здравствуйте дорогие эксперты
В начале отношений у меня с парнем был поток страсти, я тоже проявляла инициативу к сексуальной жизни, а сейчас мне этот секс и не сдался.
Мне приятно его целовать, обнимать, гулять, но я просто не хочу секса, мне вообще без различно на все стало.
Если раньше я «топила» за романтику, страсть, то сейчас мне вообще этого не хочется.
Я могу предположить, что это может быть связано с моим прошлым.
Я была в других отношениях, меня бросили и я потеряла ценность к любви и пыталась свою боль подавить другими мужчинами.
А когда попался хороший, я себя чувствую мусором и вообще ничего не хочется.
От этого большой стресс и закрываюсь в себе.

Дополнение автора от 11.12.22 18:33:43

Я его этим обижаю и мне от этого некомфортно.

Ибо в первых отношениях я испытывала отношения к человеку, которого любила, а потом это растоптали и я переключилась на «ничего серьёзного». Эта травма до сих пор во мне живет

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
   Вы пишете, что «не испытываете сексуального влечения к партнеру». Что Вы хотите с этим делать?
психотерапия решит ваши проблемы. выберите психолога и начинайте
Здравствуйте. Вы правильно говорите что это в вас. И это из прошлого. Надо с этим поработать немного и все у вас будет хорошо. Но для этого нужно сильное желание и решимость…