Как понять, что тебя "дурят"? - вопрос №4997310

Добрый вечер, уважаемые эксперты!
Мне 25 лет, сейчас в моей жизни такой период, когда я сижу на сайте знакомств, встречаюсь с парнями. У меня нет желания исключительно построить отношения. Мне хочется интересно провести время с человеком, в том числе в интимном плане, и при обоюдном желании продолжить общение.

Я познакомилась с парнем-ровесником, мы очень легко нашли общий язык, классно провели время, было очень приятно, что он ухаживал, пригласил в ресторан, поддерживал общение в переписке, пообещал, что мы еще столько мест посетим/столько фильмов вместе посмотрим. На третьей встрече мы переспали, мне все понравилось, он сказал, что ему тоже. На следующий день обменялись сообщениями и после он пропал.
Я написала ему, он ответил через сутки и не стал развивать диалог. Больше я ему не писала. Прошел месяц – тишина. Чувствую внутри когнитивный диссонанс. Ну хотел человек переспать, ну что-то ему не понравилось – зачем что-то обещать, зачем так эмоционально сближаться?
Спросить напрямую у него я не могу.Но мысли о том, что я что-то сделала не так и вообще о том, как меня могли сначала так очаровать, а потом кинуть, не дают покоя.

Подскажите, правильно ли я делаю, что не пишу ему? И второй вопрос, как понять, когда человек искреннен, а когда надо снимать лапшу и не очаровываться людьми?
Вопрос задан анонимно
11.12.22
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
12.12.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вам могут встречаться люди с разными интересами и целями. В общении с мужчиной ориентируйтесь прежде на его поступки, нежели слова (в любовном порыве сказать могут многое, чтобы добиться желаемого без обязательств). Если есть сомнения, то создайте возможность получше узнать друг друга, а мужчине — проявить себя в красивых ухаживаниях, заботе и серьезных намерениях. 
После встреч «он пропал», ведите себя эмоционально стабильно, ведь у Вас есть свои дела и увлечения? При желании можете продолжить общение с ним в позитивной манере, если он пойдет навстречу. В ином случае, стоит оставить его в покое, продолжить знакомства. 
Появился повод усомниться в себе, укрепите самооценку, делайте то, что радует и наполняет силами.
Обратите внимание на то, что Вы чувствуете, это поможет вовремя остановиться, подумать, выбрать подходящее решение.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
12.12.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, не обязательно что ему что-то не понравилось, возможно, что у него такая тактика — чтобы расположить девушку к себе, пообещать ей, переспать и всё, а продолжение ей уже не интересно, поэтому и пропадает. 
Здесь нет ответа на вопрос — правильно или нет, что Вы ему не пишите.  А вот про то, как понять обманывают или нет- здесь важно опираться не только на слова, а смотреть на то, как слова будут соотноситься с делом.
12.12.22
Здравствуйте.
Правильно. Не надо ему писать. У Вас должно быть достоинство!
Чтобы понять когда человек честен с Вами не нужно вступать с ним в интимную связь ни на 1 ни на 2 и даже 3 свидании.
Всего доброго Вам.
12.12.22
Здравствуйте.
   Человек обретает опыт, совершая ошибки. Т.е. чтобы научиться понимать людей, нужно общение, взаимодействие, огорчения, слезы, радость. Иными словами — нужно жить. Избегая его, вряд ли это получится. Вы ведь ищете сейчас простой рецепт, который поможет избежать ошибок? А его просто нет. Вы либо живете, совершая ошибки, обретая опыт, либо следуете философии премудрого пескаря. В первом случае — Ваша жизнь полна впечатлений (в том числе и негативных, что, собственно, тоже хорошо. На контрасте острее ощущаются эмоции!), в другом — нет ничего. Все спокойно, ничего не происходит, ничто не тревожит (но и не радует!).
    Вас никто не может обмануть! Обманывать Вы можете только себя. Люди ведь  не понимают Ваших ожиданий (чтобы они о них узнали, их, как минимум, нужно озвучить. А этого-то, как мне показалось, Вы и боитесь!). Они может быть и рады были, да вот — не умеют читать мысли. А Вы расстраиваетесь так, будто они точно знают чего Вы хотите и назло Вам не делают этого, верно? 
   По факту, Вы боитесь быть использованной (и хотите заранее знать, обманут Вас или нет). А это — позиция жертвы. Жертва — она, априори, не может быть счастливой. Направить свои усилия стоит, как раз, на работу с этой проблемой. Расценивая отношения как «обманут — не обманут», Вы заранее обесцениваете их, ищете подвох, даже если его там и нет, что мешает расслабиться и получить удовольствие (иными словами: Вам не хватит соломы, чтобы подстелить ее везде, где только можно).
    Захотят с Вами строить отношения, встречаться с Вами далее — зависит только от Вас. Это, собственно, не такая уж сложная наука. Есть определенные принципы поведения, которые гарантированно привлекают к Вам внимание. А есть те — которые отталкивают. При желании, можно овладеть одними и отказаться от других. А психолог Вам в этом поможет.
12.12.22
Здравствуйте!
А откуда Вы взяли, что после секса обязательно должны быть отношения?
Многим людям хватает 1-2 встреч. И поэтому не стоит иметь ожидания на продолжение встреч.
Никто не обязан оправдывать Ваши ожидания, как и Вы их.
Настройтесь просто на приятно времяпровождения и не стройте никаких планов. Иначе измотаете себя обидами и огорчениями.
Писать ему не вижу смысла. Незаменимых нет и мужчин много.
А насчет искренности… тут все определяется поступками, а не болтовней.
Когда-то у Вас появятся более долгие отношения. Всем свое время.
Удачи!
12.12.22

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store