Как понять, что тебя "дурят"? - вопрос №4997310

Добрый вечер, уважаемые эксперты!
Мне 25 лет, сейчас в моей жизни такой период, когда я сижу на сайте знакомств, встречаюсь с парнями. У меня нет желания исключительно построить отношения. Мне хочется интересно провести время с человеком, в том числе в интимном плане, и при обоюдном желании продолжить общение.

Я познакомилась с парнем-ровесником, мы очень легко нашли общий язык, классно провели время, было очень приятно, что он ухаживал, пригласил в ресторан, поддерживал общение в переписке, пообещал, что мы еще столько мест посетим/столько фильмов вместе посмотрим. На третьей встрече мы переспали, мне все понравилось, он сказал, что ему тоже. На следующий день обменялись сообщениями и после он пропал.
Я написала ему, он ответил через сутки и не стал развивать диалог. Больше я ему не писала. Прошел месяц – тишина. Чувствую внутри когнитивный диссонанс. Ну хотел человек переспать, ну что-то ему не понравилось – зачем что-то обещать, зачем так эмоционально сближаться?
Спросить напрямую у него я не могу.Но мысли о том, что я что-то сделала не так и вообще о том, как меня могли сначала так очаровать, а потом кинуть, не дают покоя.

Подскажите, правильно ли я делаю, что не пишу ему? И второй вопрос, как понять, когда человек искреннен, а когда надо снимать лапшу и не очаровываться людьми?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вам могут встречаться люди с разными интересами и целями. В общении с мужчиной ориентируйтесь прежде на его поступки, нежели слова (в любовном порыве сказать могут многое, чтобы добиться желаемого без обязательств). Если есть сомнения, то создайте возможность получше узнать друг друга, а мужчине — проявить себя в красивых ухаживаниях, заботе и серьезных намерениях.
После встреч «он пропал», ведите себя эмоционально стабильно, ведь у Вас есть свои дела и увлечения? При желании можете продолжить общение с ним в позитивной манере, если он пойдет навстречу. В ином случае, стоит оставить его в покое, продолжить знакомства.
Появился повод усомниться в себе, укрепите самооценку, делайте то, что радует и наполняет силами.
Обратите внимание на то, что Вы чувствуете, это поможет вовремя остановиться, подумать, выбрать подходящее решение.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Здравствуйте, не обязательно что ему что-то не понравилось, возможно, что у него такая тактика — чтобы расположить девушку к себе, пообещать ей, переспать и всё, а продолжение ей уже не интересно, поэтому и пропадает.
Здесь нет ответа на вопрос — правильно или нет, что Вы ему не пишите.  А вот про то, как понять обманывают или нет- здесь важно опираться не только на слова, а смотреть на то, как слова будут соотноситься с делом.
Здравствуйте.
Правильно. Не надо ему писать. У Вас должно быть достоинство!
Чтобы понять когда человек честен с Вами не нужно вступать с ним в интимную связь ни на 1 ни на 2 и даже 3 свидании.
Всего доброго Вам.
Здравствуйте.
   Человек обретает опыт, совершая ошибки. Т.е. чтобы научиться понимать людей, нужно общение, взаимодействие, огорчения, слезы, радость. Иными словами — нужно жить. Избегая его, вряд ли это получится. Вы ведь ищете сейчас простой рецепт, который поможет избежать ошибок? А его просто нет. Вы либо живете, совершая ошибки, обретая опыт, либо следуете философии премудрого пескаря. В первом случае — Ваша жизнь полна впечатлений (в том числе и негативных, что, собственно, тоже хорошо. На контрасте острее ощущаются эмоции!), в другом — нет ничего. Все спокойно, ничего не происходит, ничто не тревожит (но и не радует!).
    Вас никто не может обмануть! Обманывать Вы можете только себя. Люди ведь  не понимают Ваших ожиданий (чтобы они о них узнали, их, как минимум, нужно озвучить. А этого-то, как мне показалось, Вы и боитесь!). Они может быть и рады были, да вот — не умеют читать мысли. А Вы расстраиваетесь так, будто они точно знают чего Вы хотите и назло Вам не делают этого, верно?
   По факту, Вы боитесь быть использованной (и хотите заранее знать, обманут Вас или нет). А это — позиция жертвы. Жертва — она, априори, не может быть счастливой. Направить свои усилия стоит, как раз, на работу с этой проблемой. Расценивая отношения как «обманут — не обманут», Вы заранее обесцениваете их, ищете подвох, даже если его там и нет, что мешает расслабиться и получить удовольствие (иными словами: Вам не хватит соломы, чтобы подстелить ее везде, где только можно).
    Захотят с Вами строить отношения, встречаться с Вами далее — зависит только от Вас. Это, собственно, не такая уж сложная наука. Есть определенные принципы поведения, которые гарантированно привлекают к Вам внимание. А есть те — которые отталкивают. При желании, можно овладеть одними и отказаться от других. А психолог Вам в этом поможет.
Здравствуйте!
А откуда Вы взяли, что после секса обязательно должны быть отношения?
Многим людям хватает 1-2 встреч. И поэтому не стоит иметь ожидания на продолжение встреч.
Никто не обязан оправдывать Ваши ожидания, как и Вы их.
Настройтесь просто на приятно времяпровождения и не стройте никаких планов. Иначе измотаете себя обидами и огорчениями.
Писать ему не вижу смысла. Незаменимых нет и мужчин много.
А насчет искренности… тут все определяется поступками, а не болтовней.
Когда-то у Вас появятся более долгие отношения. Всем свое время.
Удачи!