Герпес или нет? - вопрос №4997420

Здравствуйте. Подскажите, герпес или что-то другое (импетиго?)?

Началось неделю назад. Сначала 2 дня мазала акридермом по незнанию, и казалось, что он делал только хуже, перестала. Потом день ничем не мазала. Пошла к дерматологу, она посмотрела сказала герпес выписала ацикловир пить 2 раза в день и мазать мазью 5 раз в день 5 дней. Я один день пила ацикловир по 400 мг, и начала мазать ацикловиром по 5 раз в день. Ацикловир пить перестала, мазать продолжаю четвертый день уже. Динамика такая: при намазывании корки размягчаются и отпадают, под ними кожа красная и будто постоянно мокрая. Её намазываю, появляются корки прям оранжевые. И так по кругу. Выходит, ацикловир не помогает? Или просто так медленно идёт заживление. Раньше никогда такого не было. И вдобавок два дня назад обострился мой хронический тонзиллит (уже год им болею). Врач из лекарств назначил антибиотики (супракс), свечи виферон (противовирусное), витамин D.Пью второй день. Врач говорит у меня сейчас очень сниженный иммунитет. Подскажите пожалуйста, это всё таки герпес или другое что? Что делать, продолжать мазать ацикловир или дать засохнуть?

На фото по порядку начиная со второго дня появления и до сегодня

Дерматолога посещала на третий день (второе фото)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Милана!

Это типичный герпес. Лечение правильное, но только ацикловировую мазь надо применять было  сразу, как только  началось покраснение и жжение кожи. Тогда не было бы высыпания.

Сейчас ни чем не надо мазать, а дождаться подсыхания корочек и заживления кожи под ними.