Амурская область

Я оскорбляла нецензурно в социальных сетях любовницу своего мужа, создавала странички с её фото, подписывала фотографии на которых она изображена - вопрос №4997480

нецензурно. Писала её знакомым, родственникам, в личных смс, о том что она шалава. Угрожала ей в личных сообщениях, размещала на сайтах знакомств анкеты с её фото и указанием номера телефона, подписывая и желанием встречи для секса Её дочь в свою очередь сделала почти так же разместила на сайтах анкеты от моего имени с моими фотографиями и моим номером телефона, так же подписывая что я ищу мужчину на ночь. Ещё дочь любовницы мужа оскорбляла меня и моего мужа в смс сообщениях, писала мужу обо мне нелециприятные вещи. Так же писала моему сыну. Подскажите то мне грозит за это и могу ли я привлечь к какой то ответственности эту девушку?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ольга! Как минимум административка по статье 5.61 КоАП РФ за оскорбление, за клевету (ст.128.1 УК РФ), а также иск в суд о защите чести и достоинства (ст.152 ГК РФ) и компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ).

Buh