Амурская область

Я оскорбляла нецензурно в социальных сетях любовницу своего мужа, создавала странички с её фото, подписывала фотографии на которых она изображена - вопрос №4997480

нецензурно. Писала её знакомым, родственникам, в личных смс, о том что она шалава. Угрожала ей в личных сообщениях, размещала на сайтах знакомств анкеты с её фото и указанием номера телефона, подписывая и желанием встречи для секса Её дочь в свою очередь сделала почти так же разместила на сайтах анкеты от моего имени с моими фотографиями и моим номером телефона, так же подписывая что я ищу мужчину на ночь. Ещё дочь любовницы мужа оскорбляла меня и моего мужа в смс сообщениях, писала мужу обо мне нелециприятные вещи. Так же писала моему сыну. Подскажите то мне грозит за это и могу ли я привлечь к какой то ответственности эту девушку?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ольга! Как минимум административка по статье 5.61 КоАП РФ за оскорбление, за клевету (ст.128.1 УК РФ), а также иск в суд о защите чести и достоинства (ст.152 ГК РФ) и компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ).
12.12.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store