Калужская область

Доплата за совмещение - вопрос №4997749

Скажите, могу ли я отказаться от дополнительного объема работ, если в должностной инструкции указано, что моя должность подразумевает совмещение должности бухгалтера и специалиста по кадрам, но при этом доплаты за кадры нет. И дополнительного соглашения к трудовому договору о выполнении доп. обязанностей не заключалось. Просто в должностной инструкции это прописано и всё

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ирина! В таком случае можете отказаться выполнять работы, не обусловленные трудовым договором. Это запрещено требовать от Вас согласно ст.57 и 60 Трудового кодекса РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh