Ульяновская область

Долги за капремонт в течение 7 лет (с 2016г.).На ТСЖ отдельный счет на капремонт. Грозят судом. Планирую : 1 вариант : оплатить за последние 3 года - вопрос №4998075

(2020-2022гг) и написать заявление в ТСЖ о применении срока исковой давности. Но в квитанции нет возможности указать период, за который я оплачиваю. 2 вариант: написать в ТСЖ с заявлением о перерасчете взносов за последние 3 года и на основании их ответа оплатить. Какой вариант лучше? Отв

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Алла! Никакой. Не платить, пока не подадут в суд. А потом уже погашать. Исковую давность можно применить только в суде. Заплатите, восстановите течение исковой давности и смогут взыскать за все 7 лет.