Раздражение под обручальным кольцом. Что делать? - вопрос №4998812

Добрый день. Замужем 3ий месяц. Ношу серебряное кольцо ручной работы. Делали под заказ специально для нас с мужем. Серебро ношу всю жизнь и аллергии на него нет. Домашними делами я занимаюсь без кольца, в душе тоже его снимаю. Периодически (раз в 2 недели) протираю хлоргексидином и промываю в воде. Но после первого месяца ношения на коже под кольцом появились маленькие волдыри и покраснение, потом кожа черствеет с слазиет. Зуда нет. Когда появляется это раздражение я снимаю кольцо и мажу заживляющей негормональной мазью. Раздражение проходит, кожа обновилась, я надеваю кольцо и через пару дней все по новой. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте!

Это по типу аллергии  и затем образования пролежня. Индивидуальна непереносимость.

Если будет продолжаться и дальше, то менять на золото.