Помогите пожалуйста составить вопросы по тексту: Оформления письма есть, на скриншоте - вопрос №4999483

изображение из вопросаизображение из вопроса


1 The nervous system is the control centre of the body. Он состоит из головного и спинного мозга, который проходит от головного мозга и вниз по позвоночнику, и гигантской сети нервов.
2
Мозг подобен центральному компьютеру для нервной системы. Он получает сообщения от разных частей тела, а затем сообщает организму, как реагировать. Например, если вы случайно прикоснетесь к горячей сковороде, нервы в вашей коже передадут сообщение о боли. Сообщение передается по нервам в спинном мозге к нервам в головном мозге. Мозг принимает это сообщение, переводит его, а затем отправляет сообщение обратно, приказывая мышцам убрать руку от тепла. Все это происходит менее чем за секунду!
3
Мозг — очень сложный орган, состоящий из множества различных частей. Самая большая часть — это головной мозг, отвечающий за интеллект, память, личность, эмоции, речь и способность чувствовать и двигаться. Далее идет меньший мозжечок, контролирующий равновесие, движение и координацию, и ствол мозга. Он отвечает за прием, отправку и координацию всех сообщений мозга — совсем как секретарь! Он также контролирует многие автоматические функции организма, такие как дыхание, частота сердечных сокращений и пищеварение.Таламус передает сообщения от органов чувств, таких как глаза, уши, нос и пальцы, в головной мозг, а гипоталамус контролирует другие автоматические процессы, такие как температура тела и аппетит. Наконец, есть крошечный гипофиз, который вырабатывает и выделяет гормоны, контролирующие рост, обмен веществ, нашу реакцию на стресс и многое другое.
4
Нервные клетки, или нейроны, похожи на длинные тонкие нити с пальцами, называемыми дендритами, на каждом конце. Дендриты одного нейрона почти соприкасаются с дендритами следующего нейрона. Когда нейрон стимулируется, например, теплом, прикосновением или звуком, или каким-либо другим сообщением, он фактически генерирует крошечный электрический сигнал. При этом высвобождаются химические вещества, которые позволяют передавать сигнал от дендритов одного нейрона к следующему, пока сообщение не достигнет мозга. Один только мозг содержит около 100 миллиардов нейронов!

( Имя автора Дима )
Ответов пока нет

Еva

от 100 p.
Читать ответы

Елена

от 100 p.
Читать ответы

Жанна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Английский язык
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store