Уведомление о низком заряде батареи. - вопрос №4999782

Всем привет! Проблема такая: ноутбук старый — MSI GE70. Процессор CPU #1 Intel® Core(TM) i7-4700HQ CPU @ 2.40GHz, 2394 МГц, Видео — NVIDIA GTX 860 или что-то вроде того на 2GB, 8GB оперативки, и SSD на котором система Windows 10 домашняя для одного языка. Без конца выскакивает уведомление о низком заряде аккумулятора при включеном блоке питания (сама батарея есть, но уже не друдоспособная).при этом в аиде CPU Usage во время уведомления на 100 процентов (на несколько сек).и просадка fps и затемнение экрана. Все это происходит все чаще и чаще, особенно приоткрытии различных приложений. С самого начало началось при игре в танки (естественно на минималках, до этого все было хорошо),(хотя до этого отлично играл в ведьмака 3 на средних настройках без скачков fps), а сейчас не могу не фотошопе работать, не в браузере обычном, да и вообще может в любое время так происходить.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Попробуйте отсоединить батарею вообще и поработать от сети.

Также, не исключаю возможных проблем с портом зарядки или блоком питания.

Это возможные причины Вашей проблемы, которые нужно проверить в первую очередь.

Будут вопросы — пишите.