Иркутская область

Арест банковского счета - вопрос №500024

Ваш вопрос… Судебными приставами был наложен арест на банковский счет.куда перечисляется моя зарплата.Не имею иных источников дохода.Что мне делать?

Ответы

Обращайтеь с жалобой в покуратуру на неправомерные действия пристава.

Здравствуйте, Александр!

Во-первых, возьмите справку из банка, что данный счет явялется зарплатным, во-вторых, отнесите эту информацию в службу приставов вместе с заявлением о снятии ареста с данного счета. Приставы снимут арест в любом случае, просто потом обратят взыскание  до 50% на з/п.

Жаловаться в данном случае в прокуратуру не вижу смысла, такие «конфликты» решаются на уровне службы приставов, просто бнаки приставам не указывают назначение счетов, а приставы не должны выяснять, зарплатный это счет или просто Вы туда деньги «складываете».

Желаю Вам удачи!