добрый вечер, ребенку сделали пластику подъязычной уздечки и он отказывается разговаривать, ему 6 лет - вопрос №5001428

Ответы

Здравствуйте.
Вы у доктора были после пластики? Сначала надо исключить факторы со здоровьем ребенка.
Если в этом плане ничего не беспокоит дитя, тогда попробуйте к логопеду.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, Елена, ребёнку нужно время, он пережил неприятную процедуру, которая могла напугать его, он может испытывать боль при разговоре или боится пошевелить языком. Стоит очно обратиться к неврологу и к психологу.
приветствую

насколько ребёнок вовлечён в деятельность?