Одышка и аритмия при работе. - вопрос №5001517

Здравствуйте, мне 32 года, я работаю в колл-центре и много читаю. Также дома холодно и я ложу электронагреватель под стол, около своих ног, возможно нагреватель тоже играет свою роль. Я когда читаю, то происходит одышка не сильная и аритмия (сердце начинает пульсировать на несколько секунд) и ощущаю неболшьшую слабость в сердце, это похоже на то когда бывает слабость в теле, но небольшую слабость ощущаю в сердце, я перестаю читать и начинаю дышать ровно и оно проходит. Но так как я продолжаю волноваться, о том что вдруг с сердцем что-то не в порядке, то дыхание продолжает быть частым и неприятные ощущения в сердце не проходят, и ощущаю слева небольшое сжатие чуть ниже плеча. Но когда я отвлекусь на что-то, то все проходит, но я все-равно долго переживаю и поэтому проходит оно у меня долго. Ах, да забыл сказать, возможно сосуды тоже виноваты, потому что я один раз пешком зимой ходил три часа и потом несколько недель болели руки и ноги, боль была в разных местах, перемещалась боль.А сейчас когда холодно, то в определенном месте в бедре начинает болеть, бывает реже болит в других местах частях ног. Когда согреваю, то обычно все проходит. Подскажите пожалуйста, что со мной. Спасибо большое

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Аритмия и одышка -это симптоматика заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Рекомендую как можно скорее обратится на консультацию к кардиологу. Можно начать обследование и у своего участкового терапевта.

Здравствуйте!
1.Выполните ЭКГ или холтеровское мониторирование.
2. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния — поработайте с ВРАЧОМ-психотерапевтом.