алименты - Иркутская область - вопрос №500176

Здравствуйте!!! Я проживаю с мамой и сестрой, сестра алкоголик своего имущества не имеет должна алименты дочери все трое прописаны в одной квартире.Все трое имеют долю в квартире мама квартиросьемщик могут ли приставы описать наше с мамой имущество?

Ответы

Здравствуйте, Валентин!

Если у сестры уже имеется задолженность по алиментам то могут описать имущество, находящееся по адресу, указанному в исполнительном документе, как адрес должника. В случае невозможности предоставить приставам документы, подтверждающие право собственности на движимое имущество Вам или сестре приставы смогут его описать,  и  в таком случае бремя доказывания кто является собственником имущества будет лежат на должника, заинтересованных сторонах, но не на приставах.

Кроме того, Уголовным кодексом предусмотрена ответственность за злостную неуплату алиментов. Будут вопросы — обращайтесь!

Buh